Религия, вера

Библейские пророчества сбылись , сбываются и сбудутся . ВЫВОД : Библия Слово Бога . Вы согласны. ?

Павел Марков
ну там есть ещё настрабамус и ванга...
Кристина Артюхова
Лучший ответ
Увы, но приходится признать, что пророчества Иисуса не сбылись и срок действия их истек :

== Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. (Матф. 10:23)… Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 52 суток, т. е. Иисус обещал построить Царство Божье к 33 г. н. э.
== … сказываю вам: отныне (с 11 нисана 33 г. н. э. ) узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. (Матф. 26:64)
== Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный. (Мар. 14:58), т. е. 14 нисана 33 г. н. э.
== Иисус сказал: и вы (первосвященники) узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. (Мар. 14:62)
== Ныне (11 нисана 33 г. н. э. ) суд миру сему; ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон. (Иоан. 12:31)
== Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже (с 11 нисана 33 г. н. э.) , когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. (Иоан. 5:25)
== Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. (Лук. 9:27)
Юля Дробовец
Если бог такое говорит, его трудно назвать богом
Я пока ещё не видел ни одного пророка, который по точности предсказаний сравнился бы с осьминогом Паулем.
нисагласны.. . приведите хоть одно ФАКТИЧЕСКИ сбывшееся пророчество.. . свои трактовки не предлагать...
Лидия Янкина
Да.
согласны вашим удверждением
Нати Травина
не перед всем поставьте, тогда согласен ))
Farkhat Mukhamedov
ну не совсем там есть и слова ангелов и человеков и даже сатаны...
Пророчили принести во всесожжение Еммануила, а распяли Иисуса.
Ахха, сбуваюца! )))

1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
Матфея 10:23
Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Чё, до сих пор не успели?? ! :-)
Павел Марков 1. Иоан.21:1 После того опять
==явился Иисус== ученикам Своим при
море Тивериадском. Явился же так:
12. Иоан.21:14 Это уже в третий раз
==явился Иисус== ученикам Своим по
воскресении Своем из мертвых.
Нет - не согласен. Библия - слова о Боге. А слова Бога живые - попробуйте найти Его во внутренности своей и осознайте живого Бога с живыми словами.
Не Знаю