Религия, вера
Почему библейские пророчества не сбываются?
Потому что их писали мошенники, шарлатаны и паразиты, типа Павла.
Дык потому что есть принцип причинности. который пока никто не опроверг.
Иными словами причина предшествует ее следствию. А всякое знание о событии суть следствие самого события.
И из этого прямо вытекает невозможность знания будущего.
Возможны лишь прогнозы основанные на анализе настоящего и прошлого. И являются они не более чем обоснованными предположениями, а не достоверным знанием.
Иначе будет неверен принцип и следствие пойдет поперед причины.
Либо некая информация ( то что объявляется "знанием"), которую считают "пророчеством" сама будет причиной событию. Что нередко и происходит. Но явно ни к каким "знаниям о будущем" отношения не имеет.
В ином случае связи между событием и "знанием" не будет вообще. А это значит что и "знание" не будет знанием о событии или по другому знанием вовсе.
Какое либо совпадение, "сбываемость" значения иметь не будет.
Оно может быть только поводом для поиска пропущенной ранее, неизвестной связи делающей то что идет ранее. причиной тому что идет после него. И не иначе.
Тем же кто верит в пророчества и пытается убедить в их истинности ( а значит и возможности ) остальных, следует сначала опровергнуть сам названный принцип, который. кстати один из фундаментальных и в физике и вообще. Что они почему то не понимают.
Они могут лишь показать. что речь идет об обоснованных предположениях. А это значит предоставить все начальные данные и методики по которым из них сделан прогноз.
И никакие "высшие силы" тут ничего не поменяют. Либо не верен принцип причинности, либо о будущем знать нельзя.
Это касается всех, в том числе и ищущих пророчеств в библии или любом ином "писании" и тех кто гадает на кофейной гуще
Дык кто пророчил? Каков был уровень их знаний?)
Так думали люди про небо и землю-это не из Библии. Когда будут сбываться события из книги <Откровение> ,то мало не покажется.
что касается видимого неба и земли - это не пророчества.
Пророчества в Библии совсем о другом.
Денис Колодешников
какая уже разница если даже не пророчества и те не сбываются
Библ. пророчества сбылись все в точности. Осталось одно.
Искандер Ханходжаев
их еще много, а не одно.
то солнце приближается лично видел ввсе исполняется ты просто это как то пропускаешь!
А, где в Библии написано, что земля плоская, а небо, которые ты имеешь в виду, твердое?... Цитаты приведи....
Денис Колодешников
«твердь небесная» (Бытие 1:6-8), причем «небеса, твёрдые, как литое зеркало» (книга Иова 37:18)
Солнце, Луна и звёзды находятся «на тверди небесной» (Бытие 1:14-18)
В библии говорится про самую высокую гору, с вершины которой можно увидеть весь мир - что возможно только лишь в том случает если земля - плоскость.
Андрей Кузнецов
Очередной раз ДЕБИЛ опростофилился.
Денис Лисовол
Ты про плоскую землю напиши....
Только глупец не видит исполнения пророчества.
Сбываются, истина в Библии за семью замками. " 34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого. "Ев. Филиппа
Если только у Вас не сбываются, вы же живете в своем мире, у остальных все сбываются!
То бога, так никто и не нашел.
Про небо и землю - это все же не пророчества, а фактические ошибки Библии.
Что же касается пророчеств, то хоть сколько ни будь конкретные из них противоречат свободе воли человека.
сбывается матфея 24:14, матфея28:19,20.