Религия, вера

Какие библейские пророчества сбылись?

Примеры - Стих , историческое событие,
а не "многие, все, никакие и тд"
Библейские пророчества, как и пророчества многих известных "ясновидцев", как Ванга или Нострадамус весьма расплывчаты, неоднозначны и без точных дат и названий. Поэтому их можна трактовать как угодно и "притягивать за уши" к любым событиям в чем-то хоть отдаленно напоминающим "пророчество". Может какие-то уже и сбылись, но из-за их абстрактности мы не в силах понять их суть и к чему они были "привязаны". Кроме того надо понимать логику и мировоззрение древних людей: для них Иудея и Римская империи были всем миром, а что за их пределами имели весьма смутное представление... Поэтому какой-то катаклизм в пределах локального региона или даже 1я, 2я Мировые войны древние рассматривали как "Конец света, Армагеддон" или приход Антихриста...
Ks Ks
Лучший ответ
Главное пророчество -приход и смерть Христа ,о этом говорили пророки задолго до Христа
Основное пророчество которое сбылось, это рождение Бога на земле.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исаия 9:6 [RusSynodal])
Все остальные пророчества Нового Завета ещё не сбылись.
"Предаст же брат брата на смерть, "
Евангелие от Матфея 10:21
Сбылись все, осталось последнее. И мы предупреждены с чего оно начнет исполняться. " Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как му́ка родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут."
(1Фессалоникийцам 5:3). Вот когда услышите такой лозунг, а его провозгласят по всему миру, знайте что началось исполняться последнее пророчество.
Что посеявший ветер пожнет бурю.)
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим (Откровение 17).
об этой жене великой блуднице еще сказано
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями
(Откровение 17; 18).
Факт царствует над земными царями через своих царей мировое христианство.

Еще один знак религии вавилонской блудницы она

преисполнена богохульных имен.

Мировая империя христианства исповедуют Бога святую Троицу, или Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, и еще - богоматерь. Вот оно единственное объяснение богохульных имен переполняющих империю владык Вавилона христиан.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых…

Здесь свидетели Иисусовы, кровь которых пьет религия вавилонской блудницы, это герои Бога мусульмане, исповедующие Христа мир ему Духом, Словом, Посланником и Рабом Аллаха Бога Всевышнего.
Период канонизации миллионы миллионы нив чем не винный мусульмане были убиты христианами.
Даже наши время даже наши время Афганистан и ближний восток.
Например, освобождение Израиля из Египта. Иеремия был знаком с книгой Исход, в том числе и со словами одного из очевидцев описанных в ней событий. Этим очевидцем был Иисус Навин, а слова его, обращенные к израильтянам, звучали так: "Вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным" (Иис. Н. 23:14).
*** Гульмира ***
Одно из них о падении Вавилона в 539 году до н. э ."Так говорит Иегова своему помазаннику Киру (Я взял его за правую руку, Чтобы покорить ему народы И лишить царей силы; Я открою перед ним двери, И ворота не будут закрыты).
Пророк Исайя за 200 лет до этого записал подробности этого события: Вавилон будет захвачен армией под руководством Кира. Ворота в стене будут открыты. История это подтверждает.
Акбота Есимова
Сейчас идут всадники Апокалипсиса.Антихрист-Гитлер был.На счет зверя 666 еще вопрос,описано что без печати невозможно купить и продать.То ли чип в теле людей или другое
Стас Зотов
Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Даниил 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/9/