Религия, вера
Кем был Павел из библии и чем он занимался
павел переписал, всё у апостолов, переделал на свой лад, собрал всё в новый завет и опубликовал, апостолы -ученики христа, начали свои евангилия писатъ смотря как извратил всё павел, но павел поступил хитро, запретитъ писанину апостолов при их жизни не мог, а после их смерти, назвал ихние евангилия ересъю и будущие его ученики в последствии их выкинули из канона, вывод: новый завет туфта ничего общего кроме персонажей с учением христа не имеет, исус давал инструкцию своим апостолам, как захватитъ мир без единого выстрела, а толъко любовъю, а павел пошёл далъше и просто сделал всех рабами
Он создал из погибшего на кресте бродячего проповедника божество.
Человек очень трудолюбивый, талантливый, искренний и добрый. Эти качества заслуживают уважения безотносительно к тому, прав он был или ошибался.
Павел уводил христианскую ересь с территории Иудеи на территории язычников.. . Засланцем он был от фарисеев, любимым учеником Гамалиила.
До того, как объявил сам себя апостолом, - уничтожал христиан
За статус Павла не знаю, но судя по намотанным километрам,
это был Бродяга с большой буквы (и Слово - ведал).
павел Был фарисеем и иисус предупреждал об учения фарисейского ../...
в ( Деяния 23;6) ( Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; )...
и иисус предупреждал об учения фарисейского в ( матфея 16;5-12) 5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов. ..
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. ..
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли. ..
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали? ..
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? ..
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. ) .../.../..../...
(в марк 3;6) ( Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его. )
здесь фарисеи хотели убить иисуса и павел был фарисеем ...
Павел не был одним из учеников Иисуса .../.../....
(матфея в главе (10;1-6)
Был гонителем на христиан, потом стал христианином. Подробнее: [ссылка появится после проверки модератором]
Савл который? Создал христианскую секту.
Кому: Кате ♥♥♥♥❀❀❀❀❀
Когда я немощен, тогда силён
Апостол Павел
Когда я немощен, тогда силён
Апостол Павел
До того, как Павел стал учеником Иисуса Христа, он был гонителем христиан.
Приняв все наставления от Иисуса, как написано в книге Деяния апостолов 9 : 22, Павел стал ревностным проповедником Царства Бога.
Павел-это апостол, и никакой он не самозванец. А видение когда он упал с коня и правда ему было!!! И ничё он не переписывал у учеников Иисуса, он был той же веры что и сами ученики