Религия, вера
Какой властью обладает в семье жена?
"И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» ". (Бытие 2:18), как видим, жена--помощница у мужа, уважающая его главенство. (Эфесянам 5:33)
Домашняя бытовая техника! Не даром цвет платья невесты белый, как холодильник и микроволновая печь!))
Исполнительной а муж законодательной ну а дети вероятно народ, социально малозащищённая его часть.
Жена да убоится мужа своего!
Это одна из самых великих тайн. 99,9% населения об этом даже не знает, и не подозревает, к сожалению.
Если из семьи уходит муж, то по сути в семье ничего не меняется, а если уходит жена и приходит другая, то вся семья преобразуется чудным образом!
Иван Петровский
А "чудным" -это как, лучше или хуже?
Отвечает за уют в доме!
рожать, чистить картошку, стирать, гулять, сидеть дома, ругать мужа, выносить мозги, подлизываться, ласкать мужа, и проч.)
каким она видит мужа, таким муж и будет -
увидит героя,станет героем
увидит подонка - станет подонком.
И ещё есть у женщины право - просить у Бога за своих членов семьи, в том числе материального благополучия
увидит героя,станет героем
увидит подонка - станет подонком.
Айгерим Изтилеуова
У вас в исламе слишком поверхностный взгляд на все это дело. При любых искажениях, которые обычно связаны с тем, когда семья начинает жить в том месте, где всего на порядок больше, для удовлетворения страстной основы человека, могут быть значительные перекосы.
Жена тело семьи, ее дыхание. Когда она просит что-то у Бога, то должна думать только о конечных плодах, ибо тоже материальное богатство близких, которое всех и вся радует, завтра может стать катастрофой.
Увидел тут в инете фото молодого мусульманина 20 лет, разбившегося на спорткаре из-за превышения скорости. Я думаю, что когда он купил этот спорткар, все родные и близкие были очень рады!
Жена, возможно, обладает большей проницательностью, нежели ее муж, или же у нее есть какие-либо другие способности, которых нет у ее мужа. Ей следует «глубоко уважать» своего мужа и «подчиняться» ему, «как Господу» (Эфесянам 5:22, 33). Желание угодить Богу поможет жене, задействуя все свои способности, оказывать мужу поддержку, вместо того чтобы умалять его достоинство и брать власть в свои руки. «Мудрая жена» будет тесно сотрудничать со своим мужем в укреплении семьи. А это, в свою очередь, поможет ей сохранить мир с Богом
(Притчи 14:1).
властью жены, матери и главной женщины в семье (матриархатом)
Кольцом всевластия:

властью рожать детей и готовить обед