Религия, вера

Какой властью обладает дьявол?

Огромной . Ты даже понять не в состоянии , что дьявол - это твой беспокойный ум , покрывающий Вечную Душу иллюзией. Но его можно покорить .
Tatjana Meier
Лучший ответ
Артем Беззаботин С помощью чего?
Против всех людей его власть слабая, вот почему он запугивает большинство и правит ими, создавая иллюзию что в одиночку человек бессилен, вот и надо объединяться, но если не с кем, тогда один в поле тоже воин.
Ни какой. Человек САМ отдается греху, соблазну.
Это у человека свобода воли. Дьяволу НЕ ДАНА КАТЕГОРИЯ ПОБЕДЫ. Может только предлагать
Vachik Pogosyan
Дьявол обладает большим могуществом и интеллектом. Но он ничто не может сделать без дозволения Бога. Это явно видно из Книги Иова. Пока Иов находился под защитой Бога, дьявол ничего не мог ему сделать. Он спрашивал у Бога разрешения, чтобы наводить беды на Иова.
Игорь Иванов
никакой
Юлия Кузичкина
той властью которой мы его( рогатого) наделяем когда грешим перед БОГом !
Павел Мищенко
все земное творение отдано во власть человеку, а человек, подвластный дьяволу, отдает ему эту власть. Если все люди покорятся дьяволу, то его власть на Земле станет абсолютной.
над глупыми, полной ...
Его не существует
Julia Gasparyan
он вводит понятие зло как таковое в веру.
Только той, которую ему человек сам даст.
В четвертой главе от Матфея читайте
Nurba Aziz Uulu
Уже никакой.Он отстранён от дел.Но Его последователи ещё остались.Что мы и видим.
Ирина Пищик
Относительной и временной,только для прояснения одного спорного вопроса
отец Лжи.
а ложью весь мир пронизан, ложью дышит, лжи молится.
Alina Ooooo
"...весь мир - во власти Дьявола" (1Иоанна 5:19). Но так будет не всегда.
"ни демоны, ни губительные звери, ни порочные люди не могут исполнить воли своей на вред и пагубу, если не попустит этого изволение Правящего и не даст сему места в определенной мере."
Оля Л.
Хорошо умеет врать и заманивать враньём других. Сам он не имеет власть над человеком
Aroma Life