Религия, вера

Говарят всяка власть от дьявола но власть дьявольская даже в патриархии

Апостол Павел написал христианам, жившим под господством римской империи: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1).
Женя Пятков
Лучший ответ
Говорят в Москве кур доят.
ТЕКСТ 43:
По воле Верховной Личности Бога небо позволяет космическому пространству вмещать многочисленные планеты, населенные мириадами живых существ. Все тело вселенной, покрытое семью оболочками, растет и расширяется по велению Всевышнего.

ТЕКСТ 44:
В страхе перед Верховной Личностью Бога полубоги, управляющие гунами материальной природы, создают, сохраняют и разрушают вселенную; все живое и неживое в материальном мире находится под их властью.

ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.
Забавно, попы утверждают обратное. А законодательная часть, вообще указывает единственным источником власти самих людей.
Говорят в москве кур доят.
Гульмира Кабылова а курици весь народ в стране?
Евгений Казаков Вы что не знаете что такое диавол? Это не существо. Это даже не форма.
Вот по этому теперяча тебе пора знать, кто есть дьявол на земле. А это просто Антирес человеческий, дьяволее которого не было и нет на земле. Войны тысячелетиями нескончаемо по Антиресу развязывают не нищие и не глупые люди, а имеющие АНТИРЕС-дьявола присвоения труда других. Это так на виду и ты не знал? НО ты даёшь!
Всё от Б-га, и власть в том числе. Или как награда, или в виде наказания.
п.с. А как еще можно одновременно наказать сотню миллионов мерзавцев?
Гульмира Кабылова всё создаёца для наказания но с мерзавцами погибнут праведные
Конечно, в идеале власть от бога. Но человек ещё сильно несовершенен. К тому же всё усложняется грехопадением адамического человечества. Поэтому - власть несовершенного человека - это власть от дьявола. Пока другим человеком правит человек, не победивший в себе Тьму, будет власть от дьявола.
Идиот малолетний
И к тому же полуграмотный