Религия, вера

Каким образом дьявол получил власть над всеми царствами?

Библия Русский Синодальный Перевод:
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:5-7)
Венди М
В основу его устремлений и деятельности положена не любовь, а самолюбие, при котором во всем явлено насилие над всеми иными сущностями, ЛИЧНАЯ ДИКТАТУРА, ЛОЖЬ И НАСИЛИЕ

Бог дал время дьяволу доказать свою "правоту".
Бог не передавал власть, а дал время понять всем разумным созданиям, что дьявол - лжец.
Мукуро Рокудо
Лучший ответ
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.

9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)

10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:10-12)

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Послание к Римлянам 13:1,2)
Ольга Азьмук
Дьявол проявляется в людях. Они правят царствами
Врал, как всегда.
это же мифология. Вопрос не имеет смысла.
Став человеком.
Berik Ospan
Потому что понятие вездесущ в человеке вызывает противоречие и страх. квантовый мир раньше можно было представить упрощенно таким вот образом
Миша Берлов
С дозволения Всевышнего Создателя.
Галина Луценко
внедрит свой код в матрицу
Иоанна 14:30
Адам и Ева отвергли Создателя и послушались змея, тем самым Сатана подчинил своей власти первых мужчину и женщину. По всей видимости именно с того эпохального события Дьявол имеет власть на земле.
Анна Ер
Кристина Распопова 18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)
С помощью обмана и порока. Сатана аппелирует к самым низменным чувствам человека, чтоб он начал стремиться к власти. Это такие пороки, как алчность, безнравственность, гордость и подобные им.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)
Бог дьяволу дал власть над миром, как в своё время дал власть над Иовом.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Венди М А зачем Бог дьяволу дал власть над миром???
С того момента как сооблазнил Адама и Еву