Религия, вера

Итак! Исус отказался. Кому Дьявол отдал власть над всеми царствами?

"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол:
Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»."

Лук 4:5-8:
Милашка 777
При себе оставил.
Типа "Буренку свою не продам никому, такая Буренка нужна самому".
Evgenij Sokolov
Лучший ответ
Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Власть у Сатаны, Дьявола временная и на время допущена Богом, а власть, которая у Иисуса вечная и он уже царь в небесном правительстве, царстве Бога.
Никому. Иисус без его волеизъявления забрал у него всю власть!
Милашка 777 И как он это сделал?
Не Исус, как и не Гитлерус. Определитесь в начале.
Если бы я был богом то я просто бы вычеркнул с бытия ад и все, чтоб всякую фантазию не возводили на пьедестал и искали там истины божественые
Ольга Широкова
Глупому уму, считающему себя хозяином тела.
Юлия Юлия
Милашка 777 Ты не способен знать, что такое - Ум.
Никому ничего не отдавал...
Милашка 777 Сам рулит?
У вас прогресс.
Дьявол предлагал всю славу и богатства мира, а что дал Отец Иисуса ему?
Юрий Остапенко Когда конкистадоры якобы колонизировали Америку, то предлагали местным вождям якобы стеклянные (было ли тогда стекло?) бусы и прочие ничего не стоящие, но красивые украшения взамен на золото и драгоценные камни. Какую стоимость имеет слава и "богатство" в других мирах?
Дух Святой это Святая вода . Все и всё рождается от Святой воды. Поэтому прощать нужно всех.
A.
Anya.. .
Anya.. . Все имеют святого духа от святой воды. .
Anya.. . Власть у Бога он творец, заповеди и сухой закон.
Власть осталась при нем.
Lena Sholohova
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. ( 1 Иоанна 5:19)
Глеб Хуртай
Исус не отказался - они же с Сотоной карефаны! :))
Сатана её и не отдаст, пока Бог и Иисус не лишат его этой власти в Армагеддоне, войне Бога с злом. Только тогда будет" власть Бога и Христа" над землёй, а на земле достойная жизнь для любящих Бога, людей. Откровение 11:18 ; 12:12.