Религия, вера

Почему в Христианстве образ Дьявола схож с образом Змия искусителя, может образ Дьявола и есть сами Рептилоиды?

Собирательный образ этой поганой расы змее подобных, а образы чертей подходят под описание или понятие Серых гумонойдов, что с ними заодно здесь, еще их называют Роидами, так как их образ жизни и есть как рой настоящий во главе матки.
Потому что у него характер коварный и цель одна-погубить человека, если он ему поверит и будет слушать его. Это как укус змеи-убивает.
•pretty• Kitty•
Лучший ответ
Тёмный ум подобен змее.
все может быть.. хотя у других народностей их описывают какбудто они вышли из воды, научили строить государство и общество
Чем древнее культура, тем больше в ней уважительного отношения к змеям. Змей - Мировое Дерево, Ось Мира. Древнейшие богини со змеями вызывали страх. В любой древней культуре образ змея указывает на силы природы, на магию. Все древнейшие культуры магичны (человек желал торжествовать над силами природы).
Vladimir Kukarin
Айтимбетов Тажимахан Я понимаю, многие народы почитают образ дракона, это китайская культура, в древней традиции так же образ дракона был почитаем, но.... они поклонялись ему и служили изначально ему, а не сопротивлялись и не боролись, поэтому они и благотворили, как в Мексике Кукулькан, образ почитания змея - дракона, и так далее, но это не значит что это мудрые культуры потому, что древние, скорее безграмотные и дикие, а это образы захватчиков Земли Репитлоидов и только, как можно им поклоняться.
Нет дьявол духовная личность. Он был ангелом, ангелы духовные личности. И он тоже.
Mr
Mr.kuka_93
слющай, я тебе одну вещь умную скажу, демоны из огня
Майя Хурса
Ооо, очень обширная тема. Сперва скажу, что рептилоиды, действительно, существуют. И это - мы. Мы с тобой рептилоиды, поскольку мы произошли от рептилий. В основе нашего мозга - рептильный мозг, доставшийся нам в ходе эволюции от пресмыкающихся. Эта часть мозга изначально отвечала за "змеиные" инстинкты - бежать, атаковать, снова бежать, но со временем эти функции были частично подавлены, частично - искажены влиянием других частей мозга. Теперь рептильный мозг - это та темная часть нашего разума, которую в психологии называют "Тенью" или "Теневой личностью". В ней сконцентрированы иррациональные и пугающие стремления и желания - влечение к смерти (танатос), влечение к сексуальным извращениям и т. д. Однако, эта же часть - источник силы и почти мистической мудрости, если научиться ее контролировать. В Библии Змей говорит - "будете как Боги" - и люди станут как Боги, когда научатся находить в себе рептильные корни разума.
Айтимбетов Тажимахан Я знаю о чем ты пишешь, они изменили наш образ, но не полностью, и мы это не они.
можно вобщем-то и так сказать. Хотя у тебя малость запутано.
Айтимбетов Тажимахан Пусть запутано, но если не искать аналогию, то можно просто плыть пассивно по поверхности реки и ничего не делая так и остаться никем.