Красота, причем любая проявленная (звуков, природы, форм, тела, стихов, идеи и др. ) или не проявленная (внутренняя красота, преКрасное, любовь, сострадание, добродетель) это НЕ образ, а действительность, Красоту не нужно придумывать для себя, ибо она существует независимо от Вас или меня.
Красоту нужно видеть в проявленном и непроявленном мире ибо она в глазах смотрящего.
А Красота неразделенного целого, т. е. всего проявленного и непроявленного имеет форму, будучи свободной от этой формы и неопределимой как то или это. Форма придает Красоте личностный аспект, заключающий в себе все в одной форме, все и сразу.
Несоменно Красоту можно видеть как взором внешним так и духовным. Так можно ли видеть Бога? Конечно можно, если взор чист и преКрасен, и не нужно придумавать никаких образов, нужно только увидеть то что уже есть и было всегда.
Но создавая образы ( образы внешних форм, и внутренние в виде идей, религий, философии и др. ) , человек наделяет их все большей привлекательностью как свойством красоты, в силу своего понимания ее конечно, этим становясь подобным творцу.
Религия, вера
Почему вы принимаете образ (или базобразного) Бога своего и не принимаете образа других? Это ведь всего лишь образ)
Бог-это Идеальный Абсолют
Религия-это не хобби и не дело вкуса. Поклонение принадлежит Богу и только Он в праве устанавливать нормы для человека. У нас же есть только две дороги- одна в жизнь, другая в смерть.
это пустота и ничто!
Религии, как ни странно, разЪединяют людей, поэтому каждый думающий человек должен сделать из этого выводы.
Мы созданы Одним и Тем же Богом!
Давайте, люди, объединимся и не будем больше враждовать!
Мы созданы Одним и Тем же Богом!
Надежда Иванова
Я можно оставаться едиными, и не группироваться не под каким лозунгом или именем?
Зачем мене откровение новое, если и старое мене устраивает?
Нет никакого образа,
это всего-лишь электрические импульсы
в твоем мозгу.
это всего-лишь электрические импульсы
в твоем мозгу.
Надежда Иванова
Дурка ты цурца Виталий)))
Бог в жертвах не нуждается.
Труднее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
Поэтому для вас буквалистов черненький проявил личность, ибо не видя , вы не уверуете)))
Бог в жертвах не нуждается.
я думаю, это связано с разными историями народов.
Нет Бога кроме Аллаха.
Надежда Иванова
Вы Его видели?