"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения." Кол1:15
Образ это значит, что Иисус отражал личность и качества Бога. Бог и его первородный сын Иисус тесно общались на протяжении миллиардов лет, еще за долго до сотворения НЕБА И ЗЕМЛИ.
Религия, вера
Почему Христос только образ, а не Бог в этой книге Нового завета?
Образ Бога невидимого означает видимость невидимого, а не отсутствие определения Христа как Бога
2 Коринфянам 4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Там написано Образ Бога невидимого, т. е. Образ Отца.
А то Сам и есть творец и Бог от Своего Бога Отца.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
Такие дешёвые попытки от СИ сразу пресекаю.
Потому что Христос, как сын человеческий стал подобен образу Бога невидимого... Чтобы люди поняли какой Бог на самом деле.
не только образ.
Павел рассказал что Христос имеет истинный образ, но не мы.
образ это высшая материя света.
а подобие это Сознание
образ это высшая материя света.
а подобие это Сознание
Ослеплены умы, тех кто в человеке, Бога вселенной образ создал. (на жёстком диске, книге)
Эту тему на этом проекте мусолили многие годы, были достойные ответы на основании Библии, но как видно все было даром, к сожалению.
Как в биатлоне, промахнулся, значит бежишь штрафной круг, так все и бегают по кругу в этой теме)
*** ***
На проекте уже несколько поколений сменилось. Многие и не знают о чём речь. Так что можно смело отвечать на вопрос.))))
Talgat Tagaibekuli
да этот вопрос звучит каждый день, ну нет, мы любим биатлон)
Talgat Tagaibekuli
" Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:12=14)
"...Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
ибо ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"
Послание к Колоссянам 1 глава
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Послание к Колоссянам 1 глава
Потому, что Бог, Отец Христа один .Сын Иисус Христос, придя на землю открыл Своего Отца. Иисус полностью отобразил Своего Отца, исполнив на земле не Свою волю, волю пославшего Его Отца.
Иоанн 10,30
Потому что так и написано "он ОБРАЗ Бога"+
"Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его" CAS
"Сын – сияние славы Божьей и точное подобие сущности Бога" ERV
Евреям 1:3
Точное подобие но не Сам Бог. Это ж элементарно.
Евреям 1:3
Во 2 Кор 4:4 говорится о Сатане Дьяволе, а не о Иисусе Христе. Кроме Истинного Бога есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП). В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира». Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит? Это Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Христос-исполненный в человеческом теле образ Бога и по этому образу и ПОДОБИЮ создан реальный Адам и от него произошло все человечество, ИНАЧЕ НА ЗЕМЛЕ ЖИЛИ БЫ ТОЛЬКО ЖИВОТНЫЕ.
тоже заметил, что обоснованные ответы с множеством цитат из Библии тщательно подчищают. Видать правда не выгодна