Религия, вера

Почему когда отдаешь все на волю Бога, любую ситуацию в Его руки, все происходит в итоге наилучшим образом?

Потому что в этом и заключено смирение перед Богом. Ведь именно смиренным Бог дает благодать.
Кристина Ковалева
Лучший ответ
3.13 Скажи: возвестить ли мне вам о том, что там есть лучшего? Для благочестивых у Господа их сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно, с чистыми супругами, под благоволением Божиим. Бог призрит рабов своих,

3.14 тех, которые говорят: Господи наш! мы веруем, прости нам грехи наши и сохрани нас от муки огненной;

3.15 которые были терпеливы, правдивы, благоговейны, щедры на пожертвования, просили прощения во время утренних зарь.

..
3.153 По милосердию Бога, ты кроток с ними; а если бы ты был суров и жесток сердцем, то они, верно, удалились бы от тебя. Потому, прости им и испроси у Бога прощение им. Советуйся с ними о делах, и когда решишься на что, возложи надежду на Бога, потому, что Бог любит надеющихся на Него.

3.154 Если Бог поможет вам, то никто не победит вас; а если Бог не будет содействовать вам, то в этом случае кто может помочь вам? На Бога да уповают верующие!
Инна Цернюк
Обыкновенное снятие ожиданий. Естественно все что не случится тогда так как должно быть.
Это правильно потому что мы не управляем ничем.
)))))))))))Ну, да. С десятого этажа спрыгнул. Или не умея плавать, выплыл в открытое море. А ещё лучше вызвать на ринг Дзю и послать его подальше. ))На Бога надейся, да сам не плошай. . Существует судьба. Хм, сам испытал и видел своё прошлое и будущее. Существует ли воздействие ангелов и Бога. Да. Но это исключение из правил. Всё не так просто. Скажу более, воздействие из вне, всегда видно. Ощущается. Испытал и это.
Елена Позднякова а зачем вообще рисковать своей жизнью? мне например это не понятно, жизнь у нас одна и я даже экстремальные виды спорта не одобряю. В остальном, то, что не выходит за рамки Божьих норм, во всем можно положиться на Бога. Но есть понятие личная ответственность и человек не значит плывет по течению, он делает все сообразуясь с волей Бога
Молоко например не убегает...
Елена Позднякова сереьезно Сергей, вы не поверите, но и об этом напомнит) всегда рядом, в любой ситуации)
ох, не всегда так у всех бывает))
Елена Позднякова по разному бывает, но нужно стремиться учиться во всем полагаться на волю Бога, а не жить своим умом, и как заблагорассудится, наш ум как известно лукав
Иеремия 10:23: ...Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.. .