Религия, вера
А вы станете молиться святому Кириллу патриарху московскому?

Молиться будут те, кто понятия не имеет о Слове Бога, Библии и её учениях! Бог века сего Сатана Дьявол, а он ещё и не такое потребует. Он "...ослепил умы людские и они не ведают, что творят... "
а вы?
Iqbol Haydorov
Ни за что! Хотя некоторые поклоняются ему - практически, живой бог.

Я Вам напомню давний текст - Никто ни должен заслонять Бога собой, а может навести других на Бога и уйти в сторону - Как хочешь, так и исполняй, а собой не заслоняй!
Ваши все патриархи святые, одни из самых богатых людей. Больше всего денег (от правительство и тд) уходят на религию, дабы дальше людям пудрить мозг.
А никто к этому не призывает, в Библии написано: "только Господу Богу одному поклоняйтесь", все остальное считается идолопоклонством.

Только если он буде с Мефодием, а не с Александром Невским.
Нет.
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу.

Размахнин Владимир
Яблоко и золото символ сатаны. Так зачем молиться сатане.
Художник-иконописец Владимир Некрасов, руководивший росписью храма в Феодоровском монастыре города Городца Нижегородской области, принес извинения за появление ошибочной подписи на фреске. По словам руководителя работ, причиной этой ошибки стали спешка и его личная невнимательность.
Изначально на фреске, изображавшей Александра Невского, рядом со святым благоверным князем предполагалось изобразить его современника, митрополита Киевского Кирилла. Однако затем вместо не канонизированного Церковью митрополита Кирилла было решено написать образ святого Даниила Московского, и именно потому возник казус.
"Это целиком моя вина, — сказал Владимир Некрасов. — Мы старались завершить росписи к началу торжеств, к тому же трудились большой бригадой, а я как ее руководитель невнимательно следил за мелочами, отслеживая лишь общий ход работ. Подписи делаются в последнюю очередь, их выполняет человек, который следует указаниям маркировки, а так как фигура рядом с благоверным князем Александром была промаркирована дважды, видимо, получилась путаница".
Владимир Некрасов добавил, что был поражен появившимися в интернете предположениями о том, что изначальной целью иконописцев было изобразить на иконе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:
"Я, безусловно, виноват, но поскольку я православный человек и тружусь иконописцем тридцать пять лет, я никогда бы не стал писать такую икону — это противоречит учению Церкви, — сказал иконописец. — Появившиеся домыслы до глубины души поразили всех, кто участвовал в работах. Мы и представить себе не могли, что возможна такая реакция! "
Iqbol Haydorov
Я - маляр. Это самая неблагодарная работа на стройке, потому что прораб заметит даже мельчайшую царапину на стене, и будет из за неё полоскать мозги. Кого этот художник дурит? Он постоянно обсуждал с владельцами храма кого где рисовать, а за каждым изображением следил как за беременной женой! Жалкое враньё что написали не того человека выглядит смехотворно! Он сто раз обсуждал только как рисовать шапку "уши спаниэля" - с крестиком или без, и какой длинны уши, так как спецодежда Кирилла уникальна, и как её писать на иконах - такого нет в каноне иконописи.
Молится надо Богу