Религия, вера
Могут ли сильные мира сего многое скрывать и говорить не правду?
Нам многое сейчас твердят, науке пока не известно. В средние века существовала инквизиция, которая уничтожала людей которые были не согласны с религией. А ведь это были грамотные люди которые предоставляли везкие доказательства. Может ли сейчас быть за одно наука и религия, что бы легко управлять простыми людьми?
....религия не управляет человеком, а НАправляет человека к Бессмертию. Религия по своей глубинной сути - бескорыстна. Потому что она есть - закон и любовь Бога. Не нужно путать позицию Бога с тем, что пытаются Ему приписать корыстные люди. Бог стремится освободить человека из рабства бренного тела, которое ОДНО побуждает человека испытывать муки рождения, болезней, старости и смерти.
А невежественные люди стремятся оставаться жить в бренном теле и побуждают к этому других, называя свои страдания - счастьем. Это глупость. Нужно стремится к знаниями к счастью, а не к смерти и глупости. Настоящая наука - никогда не отрицает Бога.
Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик
"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным. »
Макс Борн (1882-1970), немецкий физик
Один из создателей квантовой механики.
Нобелевская премия по физике 1954 г. "За фундаментальные исследования по квантовой механике"
«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом. » «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди»
Макс Борн (1882-1970), немецкий физик
Один из создателей квантовой механики.
Группа Аст952
Согласен. Не даром существует такая пословица"Умный не скажет, дурак не догадается"
Группа Аст952
Cкажите вы сами осознаете смысл тех слов что написали.?
Это их естественное состояние.. . и политика и религия - искусство лжи.. . а вот наука стоит от этого в стороне.. . управление людьми в её задачи не входит...
Группа Аст952
Скажите а наука подчиняется "Сильным мира сего"?
так и есть, на то и христианство
могут... это и делают... наука и религия быть за одно...? возможно и могут если общая мотивация уничтожение лишних едоков на планете... наука говорит что на планете по некоторым данным переизбыток людей и ресурсов природных навсех нехватит что делает религиозная элита массоны? они с помощью науки же- вакцинации гмо продуктов разных вирусов выведеных в их лабораториях уничтожают сейчас оюдей причем реально а людеям кидают дезу что все эти вирусы случайно и от всех них есть препараты люди верят...
Группа Аст952
Ваши бы слова, да Богу в уши.
Они НЕ МОГУТ этого не делать.
Группа Аст952
Значит все нормально, живи и радуйся?
Так и есть, и религия тут не при чём.
Группа Аст952
Так ваше мнение, кто виноват.
Эзотерика вам в помощь.
Группа Аст952
А как вы думаете в чем конкретно заключаются эзотерические знания?
Управляют обществом люди стоящие у власти через законы принятые думой.
Религия пытается управлять поведением людей через повиновение заповедям, которые придумал живший до нашей эры Христос.
Наука пытается использовать электричество в различных приборах, облегчающих жизнь человека.