Религия, вера
"...наступит то время когда гнать вас будут из синагог (храмов) за имя мое... " Это время уже наступило?
да, наступило. Христос говорил - "Меня гнали и вас будут гнать". никогда истинно верующие не будут в привигилированном положении.
Гонение, для избранного народа, которые придерживаются истинного учения по Библии. Узнаем Бога Иегову и его сына Иисуса Христа. Поэтому Иисус и сказал, что наступит время. Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)
Последователей (учеников) Христа преследуют не из-за того, что они якобы вмешиваются в политику, а «из-за.. . имени» Иисуса Христа, поскольку они преданы ему как назначенному Иеговой Мессианскому Царю и слушаются в первую очередь его, а не какого-либо земного правителя, они верны его Царству и не вовлекаются в дела человеческих правительств. Как подтверждает современная история, это относится к Свидетелям Иеговы во всех частях мира.
На что указывают события «последних дней» ?
Луки 21:31, 32: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко [то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет Иисус управление делами на земле в свои руки] .
. Все в обществе: системы правления, государственные границы, законы, вооруженные силы, международные отношения, идеологии, семейная жизнь, судьбы людей, их положение в обществе, личные отношения — все совершенно изменилось. [...] Человечество утратило равновесие, так и не восстановив его по сей день», — сказал в 1968 году генерал Шарль де Голль.
Да, человечество не сможет исправить зло на земле, а Иисусу дана власть, что бы на земле был "Рай".
Судя по всему, ещё далеко до этого времени...