Религия, вера

О каком времени написано? "Наступят необычайно трудные времена (2 письмо Тимофею 3:1).

О наших днях, никогда не было так, что бы все признаки исполнялись одновременно . Полное отсутствие любви, даже в семьях .
Dake Dake
Лучший ответ
Последние дни. Это наше время.
О лете 2010го года, не иначе. Ну или о ледниковом периоде.
Не о том, про которое ВРУТ в "Сторожевых Башнях" с июля 1879 года!!!
Лариса Полищук
2 Тим. 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Здесь последние времена означают период близости конца веку сему: всё, что перечислено ниже - перечислено в качестве дополнительного признака приближения дня оного - вдобавок к тем, что перечислил Иисус в качестве признаков приближения своего второго пришествия.

2 Тим. 3:2-4 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

Перечислены характеристики духовно деградирующего общества Земли в целом, начинающегося с распада семьи и ослабления родственных чувств. Это общество будет совершенно приземлённым: эгоистичным, воинственно настроенным, не добродетельным, жестоким, жадным, высокомерным, безразличным к трудностям ближних, любящим удовольствия и пренебрегающим отношениями с Богом.

2 Тим. 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Это общество в целом по сути будет глумиться над всем святым, поступая неправедно и низко - при том, что оно будет чтить религиозные обряды и изображать поклонение Богу (например, в настоящее время люди в судах клянутся на Библии, но судьи берут взятки, подсудимые лгут и приводят лжесвидетелей; воруют и просят Бога помогать уклоняться от наказания за это и т. д. )
Но и в христианских собраниях будут находиться те, кто лишь внешне постарается произвести впечатление истинного христианина, участвуя в поклонении Богу, а внутри - будет исполнен всякой нечистоты. И хотя, может, такому и удастся оставаться в христианском собрании, но те, кто доживёт до этого времени - обязаны будут «вычислить» в них лицемеров и не вступать с ними в тесные отношения.
Тимофей хотя и стоял у истоков христианского века, однако был предупреждён об этом явлении - как о возможном и в первых христианских собраниях.
О нашем.
Gayrat Mirzoev
Период времени, названный в Библии «последними днями», характеризуется признаками, которые можно разделить на две категории. Во-первых, в Священном Писании предсказаны события, которые будут происходить во время «завершения системы вещей» (Матфея 24:3). Во-вторых, Библия сообщает о том, как изменятся взгляды и поведение людей, живущих в «последние дни» (2 Тимофею 3:1). Мировые события и нравы людей — взятые вместе — свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни и что Царство Бога вскоре изольет нескончаемые благословения на всех, кто любит Создателя.
Последние дни этой нечестивой системы
Evgenia ***love***