Самая лучшая надежда на будущее в новом мире, эта надежда которую обещает "Создатель". Слово Бога дает надежду. Пророк Исаия предсказал, что наступит день, когда все будут жить в полной безопасности. Он написал: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22).
Но есть ли у этой надежды прочное основание? Ведь под словом «надежда» не всегда подразумевается то, что непременно исполнится. Например, в некоторых странах часто можно услышать такое выражение: «Надежда умирает последней» . Другими словами, люди не перестают надеяться, даже когда не остается никаких оснований для надежды. Однако надежда, которую дает нам живой Бог, не такая. Апостол Павел писал: «Всякий верующий в него [Бога] не будет разочарован» (Римлянам 10:11). Уже исполнившиеся библейские пророчества дают нам уверенность в том, что все остальные обещания Иеговы Бога тоже исполнятся. Когда это произойдет, детям больше не придется жить на улице.
Уже сегодня благодаря практическим библейским советам те, кто утратил надежду, могут улучшить свою жизнь и наслаждаться полной безопасностью.
Религия, вера
В начале года многие мечтают избавиться от старых проблем и надеяться на лучшее в новом году. Вы разделяете эту надежду?
Конечно, если не бездействовать.
Надеюсь на помощь Всевышнего
конечно
80% проблем решаются сами собой, 20 не решаются вовсе.
надеяться тем, кто этого не знает кто может запретить? )))
Благодарю Господа за прошедший год. И надеюсь что наступивший будет лучше в том, чтобы познавать Его волю и исполнять ее. Больше ничего не надо.
Надежда умирает последней - но всё таки умирает (((
Нет и удивляюсь взрослым играющим по детскому.
Конечно. Только новый год здесь не причём. Я уповаю на Господа, а новый год - человеческая условность.
каждый из нас об этом думает, и надеится на лудшее, что их ждёт в новом году, будут взлёты и падения