Религия, вера

НОВЫЙ ГОД почему он НОВЫЙ, ведь всё те же СТАРЫЕ проблемы ???)))

Rus Smile
Светик! Если глубоко кунуться, то время- ни что! Но мы не будем глубоко. Мы возле берега...! Люди придумали этот праздник, что бы к концу года решить все старые проблемы, отдать долги. набить морду обидчику (шучу) и так далее. А в новом году начинают собирать новые проблемы. Тебе в этом плане проще. У тебя нет не новых и не старых проблем. Они просто есть и всё. Тут нужно вылезти на берег и подумать. А зачем вобще создавать себе проблемы? Тогда Новый год будет просто как время года, ёлка, гости и так далее.
Тимур Рахманов
Лучший ответ
Rus Smile Валера, здравствуй !! а ты откуда знаешь, что у меня нет проблем?
мол как что ни меняй все также будешь бегать по кругу
Эх не повезло тебе в жизни!
Не умеешь самообманом заниматься.
Жить так трудно
Ольга Миронова
Rus Smile зато лёгкий тебе привет оставлю
[Флп. 3:13] Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
[Флп. 3:14] стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Асан Жумагулов
Rus Smile приветствую, Добрый Максим ))
это угодно более людям..., чем их Создателю...
Антон Шитиков
так зачем затягиваете с решением? решите-и проблемы будут новые
Самоня* ********
потому что циферки меняются, т. е. становятся новыми и ничего более
все остальное выдумки и поверья людей
Это условное обозначение, ориентир во времени. Год — единица измерения времени, связанная с обращением Земли вокруг Солнца. или период обращения Земли вокруг Солнца. Завершился один оборот и начался другой, вот и начался новый год! Считают года, конечно люди, у Бога своя система отсчёта. А вот празднование нового года - это обычай, рождённый из-за страха и суеверия, поклонения силам природы и различным богам. Например Янусу -богу начал и входов, его изображают с двумя лицами, одно смотрит вперёд, другое назад. Неважно, как люди оправдывают празднование этого события, но это поклонение несуществующим богам и, конечно, неугодное Создателю. Действительно проблемы теже, и даже хуже, так чего празднуем!
Проблемы то старые, да возможности исправить их новые
Nurlan Mirzataev
просто традиция