довольно часто слышишь от людей эту фразу и ее я прочитал в библии. в добпвок слышал люди говорили, бог сказал живите якобы как хотите. . но если не так то в ад якобы.
отсюда вопросы.
1. есть 7 человеческих все знают власть богатсво и тд образно. бог сам могущественный и великий. он держит власть над людьми угрожая адом если мы будет грешить. почему ему можно людям нельзя?
2. почему бог запрещает алкоголь и прочее? если человек родился из поколения плохой семьи плохо влспитанный. а потом стал не на тот путь это якобы плохо! бог живет по принципу не знание закона не освобождает от отвественности?
3. почему если человек радуется жизни, выпивает, отдыхает. спит с другими людьми. мечтаетстать президентом, борится убирая конкурентом и все равноэто плохо. нужно обязательно страдать как он... .
4. я в бога верю очень. но ведь по мифам есть греческие бога.... а так же алах и тд. вот порой раз задумываешься обовсем
5. есть люди добрые. почти правильные и умирают так рано. а лкаши долго живут, почему?
Религия, вера
Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: у меня 5 вопроса!!! внутри
вы можете и сами ответить на все эти вопросы, читая Библию. Например, в Деяниях 2:25—27 говориться: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. ) Значит ад имеет совсем другое значение чем думают многие. Если интересно что это такое, я вам могу написать на основании Писания... так же и ответить на другие вопросы.
Ревнитель - к собственным Творениям = нормально, Мститель? - Нет Нужды....
1. патамушто учеников в ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ обучают тому, чего они ещё не умеют (поэтому твой вопрос должен звучать так - почему надо учиться не творить злые дела - "грешить"?
2. "Если ученик живет упорядоченной жизнью, избегает мяса, никотина и алкоголя и практикует воздержание, шишковидная железа выходит из атрофированного состояния и возобновляет свою прежнюю активность" (не спрашивай - зачем тебе такая железа в голове встроена?)
3. чтобы на собственной шкуре научиться отделять хорошее от плохого (заповедь - "не навреди"\ "НЕ ПРИЧИНИ ВРЕДА")
4. есть полу-боги и Единый - Творец - Создатель - Небесный Человек .. не путай
а кто сказал, что жизнь штука справедливая))
1 скажу так- нет не рая не ада таких как их представляет церковь.. .
думаю вы понимаете для чего нужен метод кнута и пряника.. . гнёт религии и страх божий, думаю вы поняли о чем я... .
2душа человека просто так не воплощается в том или ином месте.. . всё во вселенной даётся для развития и осознания. Разумеется осознанный человек вряд ли станет на путь пьянства... .
Законы мироздания, законы сознания, равновесия и прочие, ещё никто не отменял, не важно верит человек в них или нет. В разных религиях они расписаны по разному, но их суть одна... Человек их нарушающий в любом случае придёт к их осмыслению и скорее всего через страдания, но можно этого избежать ...
3- понятие добра и зла чисто человеческое, и зависит от критериев осознанности.. .
4-одни боги сменяют других, время идёт, меняются религии, но все пути так и идут в Вечность... думаю вы поймёте. .
5- иногда хороших людей Силы забирают в Вечность раньше, что бы они не испортились сами, а другим даётся шанс и время на осознание.. . 50-60 лет в сравнении с вечностью как один миг...
Бог есть любовь. Остальное придумано для отсталых людей, которые жили 2тыс. лет назад. Тогда было нужно говорить именно так
Молодец! Дерзай дальше и скоро станешь здравомыслящим человеком, далеким от религиозных предрассудков! Ты уже человек думающий, в отличие от истинных верующих.
5. Жизнь (на земле) дана Богом человеку для возможности сделать выбор в пользу прославления Бога и покорности Богу. Длительность проживания на этой земле никогда (после грехопадения) не ставилась перед человеком как задание или цель.
3.Радоваться жизни ПО НАСТОЯЩЕМУ- это быть в мире со своим Творцом. Для этого не нужны: выпивает, отдыхает. спит с другими людьми и т. д. Эти "радости"-по сути разочарования.
для меня бога нет! и нету этого бардака в голове!