Религия, вера

Как мог предать Христа человек, который ел и пил вместе с ним? Как можно предать такого человека если (+)

Anya .
наверно съел чего нибудь
Tma Medik
Лучший ответ
Gluecksblume! *** Понятно что: тела христова и выпил крови его. Не всякий желудок к канибализму пригоден.
Таких полно.
это все демон иегова подстроил доверчивому сынку.
$Masrur Sharipov$
на самом деле не хотел он предавать. он думал что заработает немного денег но истинно верил что Иисуса не осудят. потому как Он сын Божий. и когда Иуда увидел что Иисуса осудили. понял что ошибся. и потому удавился
Мыслитель! Найдено "Евангелие от Иуды". Церковью оно не признается. Но из этого Евангелия видно, что грех Иуды его крест. И однозначного ответа на этот поступок Иуды нет.
вы видимо плохо читали Евангелия...из них следует что так и должно было быть..так что никто никого не предавал...и потом знаете в асоциальных сообществах понятия не такие как у нормальных людей...а вся эта шайка была в общем асоциальной...
Anya . Я читал нормально. Меня интересует психология того человека а не просто факты.
Иуда не предавал Христа. Прочти внимательно Новый завет. Христос сам искал быть распятым и упросил Иуду помочь ему в этом, предупредив его о том. что ложь об этом деяние станет проклятьем для него, так как потомки будут считать его предателем, а не исполнившим волю учителя. Христос сам пошел в Иерусалим, так как ЗНАЛ, что этот для него СМЕРТЕЛЬНО опасно, Он смог уговорить только одного ученика Иуду, так как остальные ученики не смогли бы исполнить столь странное и жестокое поручение Учителя. Но это необходимо было сделать, чтобы ЭФФЕКТИВНО завершить миссию Христа и показать всему миру, что смерти нет, и даже тело может воскреснуть, если есть на то благоприятные обстоятельства. А воскреснув Христос пользовался телом только 40 дней являясь ученикам, потом тело рассыпалось в прах.
Дмитрий Юминов
Василий Шахов не надо сочинять всякие бредни.
у жертвы нет выбора, жертва действует именно так как, ей предопределено действовать.
Все очень просто: сценарий для этой театрализованной постановки писал бог-папа, а ему перечить нельзя, он и не за такое в Тартарары ("Тартар" по-гречески) отправлял! Поэтому каждый свою роль играл самозабвенно и до конца.
Да и потом, пьеса написана вполне оптимистичная: принесли его домой - оказался он живой.
G*
Gluecksblume! ***
а вы павловский передел болъше читайте, иуда ему конкурент был, потому и подстроили и самоубийство и предателъство, исус сам же его просил, осталъные просто очканули бы
Иуда решил убрать Иисуса с политической сцены того времени . По политическим взглядам Иуда был сторонник восстания против Римлян и в его глазах марионеточный царь Израиля так же был врагом . Иуда считал что Иисус это достойный кандидат для того что бы стать царём и поднять народ против Рима . Но когда он понял что Иисус не желает в ввязываться в политические игры, Иуда испытал сильнейшее разочарование - его надежды рухнули . Будучи амбициозным человеком Иуда решил избавиться от того кто отвлекает народ от борьбы . Но он не ожидал что его поступки приведут к таким последствиям . В общем в Иуде политик вступил в конфликт с верующим человеком .
Klyk Fox
Иуда понял что Иисус гонит.. . Вот он его и сдал! Как порядочный патриот Иудеи!
Slava Maydanyuk
Иуда был честолюбив, ему не нравилось бездействие Христа, тем более он прекрасно понимал на что способен Христос, он верил, что Иисус Мессия, он думал, что предав Его на смерть - Иисус проявит Себя чудесным образом и через это воцарится. Иуда - стратег, но он не понял зачем Христос пришел. ..А разве те, которые едят с нами нас не предают?
Олег Ровнов
Дмитрий Юминов Ты похоже исходя из опыта собственной жизни все это рассказала.
В писании предсказывалось, что Иисуса предаст ближний, им мог оказаться любой кто находился рядом с Иисусом во время его пребывания на земле. В мире всегда были и есть продажные люди, поэтому такое пророчество не говорит о наличии у Иуды расписанной судьбы. Думаю и человек может предсказать, что наркоман умрёт от передозировки, а у алкоголика будет цирроз печени и в 90% случаев не ошибётся. Как в прошлом так и сейчас подобных предательств, пусть не на смерть, происходит очень много. Ради наживы близкие друзья и даже родственники предают друга, за взятки садят невиновного и т. п.
Вадим Косенко
иисус это БРЕД