Религия, вера

каков максимальный уровень развития сверх-восприятия через духовные практики христианства.Что можно вообще достичь?

Да по барабану какие практики-христианские или шаманские-все от чела зависит---в средние века священники сплошь и рядом левитировали во время службы-пришлось запрещать сие---
Лилия Купцова
Лучший ответ
Мария К Не лгите! Священники никогда не левитировали, даже инквизиторы! Но напротив сжигали тех, кто левитировал, ибо это один из признаков бесовски одержимых!
у христианства нет сверх восприятия, уж много у них ограничителей)
Анушка Шарма
нужно разделять..
паства или овцы-мало чего..Если есть Дар-то его признают от Дьявола..
если церковнослужители-то многого...Библиотека Ватикана скрывает такие таины...

п.с.даже в библиотеку местного костела почти не пускают..(
Алмагуль Мырзахметова Да, про Ватикан я тоже многое знаю))) Недавно один орден, название писать не буду, расшифровал и опубликовал труд одного из современников Христа, который у них столетиями хранился в архивах, относительно его Рождества, скажу сразу такие знания не для масс)))

Насчёт дара вы абсолютно правы....
Воскресения мертвых, дела- практики у плоти, а у духа плод. "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филип. 3.8-11
Алмагуль Мырзахметова как же мне ещё проще объяснить суть вопроса, не о том идёт речь. вопрос о том, чего можно достичь развиваясь в христианстве...
Через духовные практики можно достичь уровня управления чужим подсознанием на бесконтактном уровне, а через духовные христианские наверно ничего полезного.
Юрий Юрий
Алмагуль Мырзахметова Согласен с вами, я бы выделил только исихастскую практику которая хоть как-то влияет на сознание и всё, больше и нет ничего...почему-то...
Мария К Христиане не стремятся управлять другими, ибо это есть ни что иное, как манипуляции, давление и, значит, КОЛДОВСТВО! Это дьявол стремится завладеть чужим разумом и управлять им! А Бог воздействует на людей через ЛЮБОВЬ! Люди идут к Нему добровольно, а не через колдовство!
Вы что-то путаете: у христиан нет духовных практик, это исключительно занятия оккультистов! У нас есть молитвы и духовное развитие в благодати Святого Духа.. И максимально, к чему мы стремимся - стать похожими на своего Господа Иисуса Христа (обрести характер Христа и высшую степень любви!) и в конечном итоге соединиться с Богом в духе.
Олег Божков
Алмагуль Мырзахметова я уже выше упомянул о исихастской практике, то есть постоянное чтение Иисусовой молитвы, а вы говорите , что нет...
помню мой опыт-1.боль от чужой боли, но и тут же лечение обоих2.видения и пророчества 3.смена СКЧ мозга врага и реально дружили 4.невидимость в бою, но бой был крайне неинтересен, хотя и видела источник и оплату его... и прочее, но долго писать.