Религия, вера

что являтся высшей целью вашей духовной практики и что вы делаете, чтобы эту цель достичь?

Лена Ра
Целью является Кришна-према, чистая любовь к Богу.
Очень важно понять это не просто формально, а искренне в своем сердце.

Что я делаю для этого?
Воспеваю и слушаю Святое Имя, очень люблю говорить и размышлять о качествах Кришны.
Александра
Лучший ответ
Лена Ра Вы ещё не читали книгу "Нектар Говинда-Лилы"?
Если Вас интересует катха о Кришне, то очень рекомендую её прочитать.
Эту книгу можно скачать отсюда - http://www.prem-bhakti.com/library.htm
"Знайте же нищенствующие Бхикшу, что нет в вас постиянного принципа, и только наставленный Ученик когда он говорит "Я есмь", знает что он говорит"

Высшая цель - служение Общему благу.
Для достижения нужно достичь мира духа, или мира действительности.
"Кто голос духа своего услышит, тот над бездною вознесется"

Поэтому претворение 3 принципов:
- Иерерхия - почитание и следование по стопам Владык
- Община - утончение чувствований между духовно устремленными.
- Дхарма (правильные Учение и путь)
гармония
работаю.... над имеющимися страхами (1-я и самая главная стадия)
Чванов Вадим
Лена Ра а что явлется корневой причиной всех страхов?
3.Быть как можно ближе к Любимому.
2.Стараюсь Ему уподобляться (навыкаю в добре) , изживаю болезни грехов, которые мешают мне быть с Ним рядом, принимаю в таинствах лекарства благодати для исцеления греховный повреждений. Общаюсь с Ним в молитвах…
Дмитрий Гурин
стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

- Стараюсь исполнять
Заповеди БОЖИИ.
Мухамет Союнов
Лена Ра Вера, а Вы на фото - та, что слева, или та, что справа?
Живу и наслаждаюсь жизнью. ) Во всех её проявлениях.) Духовная практика - тренируюсь.)
Nikitos Inkognito
Процесс...
Алeks Deev
Высшая цель - полюбить и понять ...
Читаю. Медитирую. Учусь. Ведь выход из тела может состояться
в любое мгновение. Надо быть к этому готовой.
Лена Ра любовь к чему или к кому?
какой объект любви вы выбрали?
Познать Истину. Размышляю :))
Anatoliy Semenov
Стяжание Духа Святого. Борьба с грехами и совершенствование в добродетелях.
Сейчас-как можно яснее увидеть истину, позже-идти по этому пути
Лена Ра Дховная практика и даётся для того, чтобы человек познал истину.
Не следуя никакой духовной практике, человек не может узнать, что есть истина.
помочь кому-нибудь вернуться обратно домой к Богу: )
помогаю как прийдётся, как попало.. . :))
и весьма кайфую от этого.. .
высшей целью моей духовной практики является развитие ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО Желания - "я хочу то, что хочет Бог"!!!!
Т. е. Любить!! ! Играть!! ! Веселиться!! ! Радоваться!! ! Смеяться!! ! Наслаждаться!! ! :) и многое многое др.. .
а для того чтобы достичь эту цель - я делаю то, что Я хочу для этого делать:))
Очень хочу завершить миссию.. .
Ну а конечная точка... Нирвана конечно, что-же ещё?
Лена Ра Кроме нирваны еще есть мир вайкунтх, на каждой из них правит та или другая форма Бога.
На эти планеты отправляются преданные Бога, те, кто не могут жить без Бога и общения с Ним.
Книги, лекции, общение с возвышенными личностями и мантра медитация.
Alisa Goldobina
Лена Ра это процесс, а какова цель?