Религия, вера
Как стать святым, если всякие плохие люди мешают достигнуть моей высшей цели ?
так и должно быть. тем чище становится человек, тем сильнее бесовские нападки.
Убей их.
Господь сказал: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин. 13:35). Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Ин. 13:34). Если будете любить друг друга, если ваша любовь не будет эгоистичной, если вы будете любить человека не потому, что он ВАМ приятен, а потому, что он ваш брат во Христе, созданный по образу и подобию Божию, если эта любовь будет озарять вашу жизнь, если вы будете стремиться к тому, чтобы на каждом шагу своей жизни нести радость людям, нести радость всем, кто скорбит, нести радость тем, кто жаждет утешения, если люди будут чувствовать, что в вас горит огонь любви, – то в этом огне любви сгорят все ваши грехи, сгорят все ваши недостатки, все соблазны исчезнут, и окажется так легко победить всякий грех и победить отца всякого греха, то есть диавола. Любите друг друга, и вы приблизитесь к Богу, полюбите Бога. Любите друг друга, и вы пойдете по пути святости. Развивайте в себе любовь, расточайте ее вокруг себя, и тогда ваша жизнь будет как жизнь святых. Хотя и не без трудностей, но все же преисполнена радостей и духовного веселья. И тогда вам не страшна будет кончина, потому что для вас конец жизни будет не страшная смерть, а блаженное успение. Тогда в конце вашей жизни вас будет ждать не пустота, не ничто, не забвение, а вечная память. Тогда и мы с вами войдем в этот лик святых и наши потомки вместе со всеми святыми и нас будут прославлять, вознося нам свои молитвы, а мы будем молиться за них у Престола Божия, тогда, когда они будут взывать: «Вси святии, молите Бога о нас!».
http://www.pravmir.ru/kazhdyj-mozhet-stat-svyatym/
Вот примеры, за что стали святыми в православии:
-не работал, а мазался своим говном, разводя язвы в своем теле.
-еще один святым стал за то, что носил постоянно тяжеленную каменную шапку "НЕСНИМАЕМО"
-еще один идиот стал святым за то, что спал стоя, опершись только на костыли
-очередной идиот стал святым за то, что плакал 12 лет подряд...
Святые не обращают внимания на плохих людей.
Не обращать внимания, цель должна быть выше всего.
Если бы люди...
вопреки помехам
если они, глядя на тебя изменятся в лучшую сторону, тогда проблема отпадет сама по себе
Повторяй аффирмацию святого старца : "все люди спасутся и в рай попадут, один я, грешный в ад"