Религия, вера

Вот совсем не понятно-если все мужчины проникнутся высокими идеями,станут монахами-человечество вымрет?Это высшая цель?

все никогда не проникнутся высокими идеями, и уж тем более не подадутся в монахи. у каждого свои цели в этой жизни и свой взглдяж на нее. попробуй объясни самому закоренелому атеисту, что необходимо проникнуться высоким и пойти на подвиг монашеского подстрига! )
Геннадий Пономарев
Лучший ответ
Оксана Трубицына Тогда дети будут рождаться от слабопросвященных?
Не волнуйтесь, до этого все женщины подадуться в торговлю- и промышленность сельское хозяйство рухнут. Вот тогда вымрет человечество.
Все монахами не станут - для этого нужное особое призвание. Так же как все не могут стать врачами или космонавтами. Кто-то будет монахом, а кто-то останется в миру.
Высшая цель-это продолжить наше странствие по мирозданьям! А здесь мы просто застряли. Это не означает что мы не сможем размножатся ))
Нурлан Итибаев
Да такой цели никто и не ставит.
И далеко не все мужчины способны и готовы стать монахами, а если и станут, - все-равно кто-нибудь да согрешит, - и жизнь продолжиться ...

А вот, если все мужики голубыми станут, даже если не все, а большинство, - вот тогда беды не миновать ...
Meri Shahazizyan
Оксана Трубицына В монахи уходят очень интересные мужчины.Просто продолжение жизни-скучновато...
воспитать хорошего человека - это высокая духовная миссия тоже. Дело не в том, монах человек или нет. Это всё внешние вещи. Дело в том, какие у него мотивы, есть ли любовь в сердце, и какое сознание. Но лучше, монахом, конечно. Да кто осилит.
гарантируется, Selena на этой планете, все монахи, такого ещё никогда не было. И не будет. Любимый город может спать спокойно. А если такое будет, то обязательно они все погибнут в каком-то большом катаклизме. Или войну между собой устроят.
Юрий Шкредов
ВСЕ не станут - у каждого своя задача в этой жизни. - не всем быть монахами.
Дальше - нет смысла развивать тему
Шевченко Стас
Нет не вымрут. Бог из камней сделает мужчин, для того чтобы в Царствие Божие вошло полное число людей.
Знаешь, уже такое бывало.. .
В эпоху расцвета буддизма в непальских княжествах.. .
Все прониклись - и рождаемость упала.. .

Правители тогда приняли индуизм.. . И через поколение все нормализовалось.. . :)
Так и будет! :))
Оксана Трубицына Как раз вчера читала про алмазны пть,навеяло..
Однажды пришла в Парамонову пустынь жена и повстречала авву Парамона и говорит ему:
- Ты монах? Он же отвечал:
- Милостью предведавшего обо мне Бога Спасителя, я монах.
- Скажи же мне, монах, много ли вас здесь?
- Он отвечает весьма много, жено
И говорит ему:
- Вот, города опустели, а пустыни наполнились мужами, если же так продолжится то небудет нам мужей, от кого бы мы рожали детей, и мир прекратится.
Говорит же ей авва:
- Веришь ли ты в Бога, жено?
- Верю - отвечает ему.
- И признаешь ли промысл Его над нами?
- Да, признаю.
И зделав паузу, и как бы весь поглощенный своей мыслью, Парамон посмотрел на нее, а затем сказал:
- Так если признаешь, то признаешь и то, что не оставит он промыслом Своим ни тебя, ни меня, ни всякую душу уповающую на Него. Так, что веруй жено, и сомневайся, ибо есть промысл Его и о тебя - чтоб рожала ты детей мужу своему, и о мне, дабы я служил Ему в воздержании моей.. .
не бойсь, все в монахи не пойдут, кишка тонка!