Религия, вера

Высшие цели свойственны высшим сущностям, низменные цели свойственны невеждам! Правильно ли сие изречение Мое?

А что, разве богу нужно с кем то советоваться в правильности своих изречений? ) Это не по царски, Яс.)
Владимир Минеев
Лучший ответ
Татьяна Липкина А почему бы нет?
ты наверное ждёшь такого ответа:

Подобно трудолюбивым насекомым, человеческий рой мчится то в одном, то в другом направлении, так что может показаться, что люди и впрямь неотступно преследуют некую высшую цель. Но стоит лишь поближе и повнимательнее присмотреться к этой цели, как очень скоро выясняется вся пустота и ничтожность их лихорадочной возни, и в самом деле не стоящей прилагаемых усилий. И весь этот хаотический муравейник еще упивается безумной гордыней, полагая, что может выбирать, признавать или отвергать Посланца Божьего. Люди тщатся судить о том, что всегда останется недоступным их постижению - если только Сам Вышестоящий не снизойдет до уровня их понимания. Со всех сторон слышатся клятвы именем науки, рассудка и логики, и в то же самое время принимается на веру глупейшая бессмыслица, которой полны весьма многие из течений, свойственных нашему времени.
моё...твоё..-НЕТ.
Богово... -Да.
Вера Вера
Продолжу:
"...А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь... "
Наталья Шегай (Лось) Это стишок Есенина.
Правильне слово ЦЕЛЬ заменить на ПОТРЕБНОСТИ
Юля *)
Правильно.
Так точно!
Kulanda Zarpullaeva
Всякой "вещи" свое время и свое место под небом.
Когда- то и Асаф сказал, что был как скот пред БОГОМ, когда не разумел ЕГО, и был невеждою.
Это похоже на журавля в небе и синицу в руках.
Эмин Мамедов
Не лги, это не твое изречение, плагиатор нечестивый.
Gregory Twobucks
Неужто совести ни капли нет. Человек ведь ты все-таки. Бога не боишься? Ну-ну...
но ведь у каждого свое понимание Высших и Низших целях. Вот если например у меня цель: предотвратить все войны на Земле - высшая цель, мое мнение, а для кого то сходить в магазин за бутылкой - высшая цель в жизни.. . все зависти от уровня духовного и культурного развития каждого конкретного человека...)
..
.....
Верно. Только верх и низ - названия условные, а не безусловные. Нам, наверное, хотелось бы, чтобы "верх" имел смысл Небес (по Библии, например) . Но ведь наша человеческая гордыня может под "верхом" понимать и навязывать нам что-то совсем другое? Например, мы можем воображать себе, что ближе к Богу, чем остальные люди, только потому, что читаем Библию. А на самом деле самый простой человек может исполнить Закон Любви (основной закон Бога) совершеннее, чем книжник. Кто выше? Кто осмелится судить?
Sharofaddin Yusupovich
Правильно! Как говорится среди наивысших невежд: "Насиловать - так королеву, воровать - так миллион! "))
Это знает и ребёнок, Яспис. Не изобретайте велосипед. Правда, разберитесь, что есть цель высшая и цель низменная.
Shukhrat Ashimbayev
Нет не правильно, чем выше сущность, тем низменнееь его цели Посмотри вокруг и сделай правильный анализ.
Житие Твое ))))))))))))))))))))))) Пошли лекарство пить!