Религия, вера
Высшая цель христианина?
В буддизме человек должен стремиться к нирване. К чему должен стремиться истинный христианин? Какова высшая цель?
Спасти свою душу.
Умереть несчастным, спятившим, от страшных болезней в нищите
Самопожертвование как у Христа, типа самоубийство, хотя я таким не считаю, мне пох взгляды верующих.
вручить блага Отца, возросшему до Его уровня Адаму (душе чел-ва)
в общем у каждого своё, нирвана это так.. . (:
К рабству.. . и не только в Христианстве.
Познание Бога....
Прожить жизнь подобно Христу.
Тотальный отказ от грехов
К страданию, рабству и унижению
К совершенству по примеру Иисуса Христа (последний стих Евангелия от Матфея 5 главы)
К единению с Богом. Исполнение заповедей, совершение добрых дел, молитва - средства для достижения цели.
Посмотрите Беседу Серафима Саровского с Мотовиловым "о цели христианской жизни" - очень тепло, светло и поучительно.
про христианство не знаю, а в православии -безстрастие. полная власть духа ( души и разума) над телом.
Стяжание Духа Святого
Обратите внимание..! !
Про буддизм можно сказать одним словом - нирвана
А про христианство, одним словом так ни кто ответить и не смог, сколько разных версий, предположений, вон кто то даже на библию сослался, там вообще целый стих на эту тему..! !
Этим Я хотел сказать что есть религия правильно сконструирована, а есть кривая, так вот христианство тому пример ;)
Алилуя братья...!
Жить и умереть в бедноте... Так как по христиански быть богатым это не хорошо...
Наивысшая цель - стяжание Святого Духа !!!