Это уже придумано.
Материя--все, что нас окружает.
А во все времена Ритуалы поклонения были различные.
Следующий Ритуал любой ваш!!
Религия, вера
как создать религию где высшей сущностью была бы материя и ее формы?
посмотри ДАО
хм... церкви, службы, крестные ходы, и прочая хрень... найдите два отличия...
Выключателем поработай )))))))))))))) Да будет свет!!!! Да придёт Ара с Гедонном )))))))))))))))))
Такая религия уже есть. это Атеизм! ! Высшая сущность атеизма - материализм.
не пора ли вам проснуться????
Так такая уже есть! И в ее главе его величество доллар!
это иудохристианство
Такая религия была - ленинизм. Ритуалы: мавзолей, пионеры, галстук, знамя, барабан и т. д. партсобрания, субботники
ритуалы в этом случае будут не нужны
Зачем изобретать велосипед? Скульптура-это то, о чём вы говорите. К примеру, Адам-один из продуктов такой религии. Он же из глины сделанный.
В принципе это и есть пантеизм который признаёт природу одухотворённой.
нафига создавать религию какой-то такой Высшей сущности, если ты и есть эта сущность !!!
Я - тоже.... как и ВСЕ гуманоиды.... как и те, кто вышел за планетарный уровень развития... .
А что? если заказчик хорошо отблагодарит - можно и создать... .
пропиарим ЧЕЛОВЕКОВ на все 100 !!!
Езжайте в Америку, там уже всё придумано
разве мало того разнообразия, которое уже создано? религии на любой вкус: во что хотите, в то и верьте. прям как Соломон сказал: "Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд" Еклесиаст 11:9
Материя не нуждается в ритуалах. Только выдуманные боги требуют ритуалов и жертв.