Религия, вера

Считаете ли вы что "религия" создана для того чтобы упростить понимания человека о ВЫСШЕЙ СУЩНОСТИ .

А правила которые написаны в библии, все без исключением придуманы человеком . Чтобы укрепить веру в душах людей, и управлять ими
Вполне возможно...
Вовчик Черепанов
Лучший ответ
В принципе да.
Ирина Баринова
Кто создал людей, тот, надо думать ими и управляет. Вы задали сразу несколько вопросов, не понятно на какой отвечать. Религии - конечно упрощенный вариант для познания Высшего. Не все хотят открывать людям по причине их нравственного состояния.
Фати** [Official Page:
Сравним армию и государство. Армия, это государство в государстве со своими законами, с Уставами, которые регламентируют поведение солдата как в мирное, так и в военное время, законы эти написаны кровью и жизнями многих поколений военных и гарантируют наименьшие потери и наивысшую боеготовность войск в любых условиях. То есть Устав этот основной закон в армии.
Теперь возьмём гражданскую жизнь с её законами, их тоже масса в современном обществе. но в старые времена эта жизнь регулировалась религиозными законами, а именно библией, то есть библия по сути это своеобразный устав гражданской жизни. Она оставалась таковой почти 2000лет. Просто современные законы переписаны на современный язык с учётом прошедших лет советской власти. Вывод такой в государстве есть свой устав, который помогает наладить общественную жизнь, общественные отношения, налагает на людей мораль, объясняет, как строить взаимоотношения и много всего, что в конечном итоге объединяет и укрепляет общество это в данном случае библия. Она же определяет отношения с Богом, церковью, властью, с согражданами и прочее.
Похоже она уводит человека совсем в обратную сторону..
Как только человек вышел из состояния животности, так сразу появилась и религия, одновременно с одеждой, добычей огня, культурой, речью... Наличие религии это один из признаков отличия человека от животного...
Эмина Юсупова
Айнура Базаркулова А у атеистов нету религии, и они же не животные .
Нет, не считаю.
Вера Филипова
Искоренив предания других народов сохранили лишь еврейское, не кажется странным такое?
Мифы-образы Света во тьме и тени смертной, по другому никак. В Свете нет тьмы.
Религия просто продукт своего времени)
Айнура Базаркулова Так оон до сих пор процветает, этот продукт _)