Религия, вера

Религия это упрощенное понимание? Очень просто и легко всё что непонятно в окружающем мире назвать Богом и его деяниями?

как то вы упрощенно на религию смотрите, кроме объяснения это еще бабло и власть
Юрий Рогалев
Лучший ответ
Это самая сложная и неоднозначная вещь на свете.
Примитивному стандартному лоху как тебе - не понять.
Mari Mamulashvili
Будь проще. Не думай о плохом.
тем, кому не хватает ума трезво смотреть на вещи, придумывают Теорию видов и прочую чушь...
Наркас Ахунова
Упрощенное лол ..
ещё богом называют целеполагаение. Делается не для легкотни или лености ума, а для самоуспокоения, мол всё в порядке во всем есть разумный замысел, бох нас всех бережёт...
– Но вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите «про нас» или «не про нас», – с лёгкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний.
Наоборот, это более сложное понимание. Человеческий ум не бесконечен и никогда не будет знать всего
Папа Римский Просветленный (22229) 1 минуту назад
тем, кому не хватает ума (от объезяни) трезво (как достойный сын своего отца объезяни) смотреть на вещи, придумывают Теорию видов и прочую (ати) чушь...
Владимир *
нет. Настоящая вера в Создателя требует знаний и понимания, глубокого размышления над его творениями и книгой Библией.
Фёдор Орлов
Сергей Соловьев Какая прелесть. Не успел я процитировать братьев Стругацких, как сразу же вынырнули из какого-то отхожего места вы, чтобы подтвердить их полную правоту собственным примером. Спасибо за самоотверженность.

Я бы их поправил только в одном: они говорили о людях, относить к которым биологически опасные отходы вроде вас было бы трагической ошибкой. К счастью, никто вас всерьёз людьми и не считает.
Бог-это Создатель, потому во всем окружающем его можно увидеть. А наука изучает его творения и их возможности и особенности. какие-то явления наука может объяснить, какие-то -нет.
Да. И не только ума, но и смелости))
Анна Юрьевна