Религия, вера

Как стать святым и достигнуть духовного мира? Если можно конкретно ...

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Олег Абрамов
Лучший ответ
«Неблагонадежный, неистинный тот христианин, который не хочет, не надеется и не старается быть святым, – как неблагонадежен и тот воин, который не хочет, не надеется и не старается быть победителем.

Мы все, возлюбленные братия, можем и должны быть святыми – не своею силою и заслугами пред Богом, – нет; а силою благодати Божией и заслугами Христовыми…

Святость не есть завидная доля одних только апостолов, святителей, мучеников, преподобных и всех святых, – а прекрасная доля всех нас,...
Петр Бабенко
в деревню, в глушь. . .в скит. . .я шучу! Работать над собой, молиться, заниматься духовными практиками.... для этого не обязательно быть святым. Читайте духовные книги, любите людей и всё вокруг вас. займитесь эзотерикой, теософией, метафизикой.... направлений много.... но прежде всего -Вера!
Нужно просто трудиться над собой и быть нравственным. Если ставить цель - стать святым, не получишь ни того ни другого. Святым называют уже окружающие, если достоин, да и то порой уже после смерти. А Ваше желание стать святым - сейчас именно показывает, что в Вас сидит гордыня и желание кому-то что-то доказать. В первом сообщении было предложение - постигать Дао. Я тоже это поддерживаю - на первых порах это тоже хорошее обучение.
Елена Пташник
Святость - это очень чисто и очень красиво. К ней надо стремиться. И это возможно, приобретая ум Христа.
Постом и молитвой, исповедью и причастием, жить по законам Божьим во святой православной вере. Истинную веру сатана боитсяhttp://www.youtube.com/watch?v=tohmFDXLAT0
Anton Sajin
постигай дао
Следовать путём святости (служения Богу) во всём. Если сможете, то Ваше освобождение перенесёт Вас в духовный мир Бога. Почитайте Бхагавад-Гиту (Песнь Бога) об этом... Но это непросто... Правда никогда не была удобной и лёгкой для восприятия.
я тоже хочу достигнуть духовного мира, но святым стать к чему это?
нужно быть пацефистом
наступи на горло свое, на свой характер, на нетерпение, на зависть и тд и тп. И убьешь всю эту заразу в себе, тогда обретешь покой и мир !