Религия, вера

Как Бог относится к трудностям, с которыми мы сталкиваемся в жизни?

Бога глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своем сердце» , когда в древности зло наполнило землю .
Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас.
Мирлан Аканов
Лучший ответ
Трудности устраивают сами люди, причем самим же СЕБЕ. Причем здесь БОГ?
Евгений Колбас
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13)
Философски: без трудностей нет стимула развиваться.
Любая трудность в этом мире, это наше испытание. В нас должен отразится Христос. Но к великому сожалению, мы не всегда проходим эти испытания и часто порочим славное имя Христа. Бог дает нам новые испытания, что бы мы научились прилагать усилия, для достижения Его Царства. Мы чаще ищем земного, чем Небесного.
на бога надейся - сам неплошай
I Love You ***
Как автор к собственному произведению.
Бог сочувствует тем кто сталкивается с трудностями. Одно из выражений сочувствия Бога – то, что он письменно объяснил человечеству причину страданий. Он сделал это в своем Слове, Библии. В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9). В ней также открывается, что первые люди навлекли на себя страдания отвергнув праведное правление Бога (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12).
Несмотря на это, Бог все-таки сочувствует страдающему человечеству. Это явствует из его обещания положить конец человеческим страданиям. «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Пох-нах!
он никак не относится, не нужно ждать что кто-то поможет, нужно всё делать самому!
Михаил Miha
равнодушно, по видимому