Религия, вера

Как Бог относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни?

Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Елена Башлыкова
Лучший ответ
Помогает с ними справляться.
Сергей Цай
...ОН переживает их вместе со всеми как обычный ЧЕЛОВЕК+
Миринда Мири
Бог к ним не относится и их не посылает, все трудности и страдания человек создаёт сам
своей неправедностью и неведением.
Виталий 5555555
Бог их и посылает
чтобы мы стали лучше и получили возможность спастись
у меня создалось впечатление что он уже начал ржать над ними и смотреть насколько меня хватит))
Kirill Buryi
никак - его нет
Юля Таг чепуха. Он есть.
смело
Никак, всё что есть необходимо.
А как ты относишься к чужим трудностям?
Елена Науменко
Ему небезразлично то, что сегодня происходит с людьми. Он не виновен в тех проблемах, которые сегодня нависли над человечеством. Создатель намерен вскоре удалить все зло и проблемы людей с земли, и воссоздать потерянный рай на земле.

Ну а сегодня через свое Слово Библию - он показывает, как можно ожидая этого времени справляться с трудностями, и жить счастливо уже сейчас.
Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат концепции всеобщего всевластия Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:
1. Желательно ли мужество – сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
2. Желателен ли альтруизм – служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен знакомить с 3. Желательна ли надежда – величие доверия? Если да, то человек должен постоянно сталкиваться с собственной незащищенностью и терзаться периодическими сомнениями.
4. Желательна ли вера – высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.
5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
6. Желателен ли идеализм – понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной благости и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.
7. Желательна ли верность – преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга. Доблесть преданности долгу заключается в предполагаемой опасности проступка.
8. Желательно ли бескорыстие – дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избрать божественную жизнь, не жертвуя жизнью эгоистичной. Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.
9. Желательно ли удовольствие – удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.
Бог не относится к трудностям.
Кто это такой?