Религия, вера

Как Бог относится к религиозным фанатам которые не причиняют зла, а просто фанатики веры и своего Бога?

K_
Ksю _Вель4Оnok=)))
нормально, хуже всего исламисты
София Рукосуева
Лучший ответ
Такие люди причиняют вред себе. Вместо того, чтобы расти в познании, они законсервировались во мнении, что уже знают всё, что нужно, и больше искать нечего.
Аида Латыпова
В возрасте 20 лет Мигель Сервет (1511—1553), испанец, изучавший медицину и право, издал трактат «Ошибочность троичности» (De Trinitatis erroribus). В нем он написал, что «не станет использовать слово „Троица“, которое отсутствует в Писании и, похоже, лишь увековечивает философскую ошибку» . Он отверг учение о Троице, «которое нельзя понять, которое по природе вещей немыслимо и которое даже можно рассматривать как богохульство!» За откровенность высказываний Сервет был осужден католиками. Но арестовали Сервета — кальвинисты. Это они подвергли его пыткам и приговорили к медленной смерти через сожжение. Кальвин оправдывал свои действия такими словами: «Если паписты, в защите своих суеверий, настолько жестоки и непримиримы, что неистово проливают невинную кровь, то разве христианские магистраты не должны проявлять пущую ревность, защищая несомненную истину» . Религиозный фанатизм и ненависть ослепили разум Кальвина и заглушили в нем христианские принципы.
Такой религиозный фанатик Фелтон заколол герцога Бэкингема кинжалом..
Если учесть что фанатизм это слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и
убеждениям. То вряд ли Бог который сказал через апостола Павла такие слова - И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум.
И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. ( Рим. 12:1,2) будет рад таким поклонникам. Фанатик не задействует свой разум и не удостоверяется в чем воля Бога.
Ksю _Вель4Оnok=))) так значит Бог хочет чтоб человек как зомби ходил и выполнял то что он от него требует??