Религия, вера
Зачем богу что либо просить от нас, желать и давать религию, ведь мы для него мясные марионетки с нитками?
Богу надоело управлять? А кто если не ОН ???
богу может и надоело, а вот его наместники даже очень ничего, с удовольствием управляют
Если Ему это нужно значит мы не марионетки.
А сойти с Неба и стать человеком ради нас, чтобы мы могли поднятся наверх и принять божественную природу и свет?
“О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, – быть может, вы станете богобоязненными. Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно. ” (Коран 2:21-22)
одним из наиболее точных смысловых переводов этого слова является следующее: «такуа» (Богобоязненность) - это осознание постоянного присутствия Аллаха, т. е. осознание того, что Аллах постоянно видит тебя и знает о том, что ты делаешь, и стремление оградить себя от всего того, что вызывает недовольство Господа, путем исполнения Его законов и отказа от того, что Он запретил. Аллах не нуждается в нашем поклонении; это мы, Его рабы, нуждаемся в поклонении и в Его законах. Когда человек приступает к исполнению какого-либо из повелений Аллаха, он вспоминает о своем Господе, о цели своего краткосрочного пребывания на земле, и прилагает все усилия, чтобы не совершать богопротивных дел. Все это ведет к «такуа» . И, если человек способен достичь этого состояния, то, чтобы он ни делал, чтобы ни говорил, он всегда будет помнить об Аллахе, стараясь совершать дела, которыми Всевышний будет доволен, и, стремясь отказаться от дел, которые вызовут Его Гнев.
богохульник))
Чтобы узнать ответ на этот вопрос надо сначало узнать с какой целью Бог создал человека, в чём смысл жизни?