Сура 5. Трапеза
3.Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Слова Бога пишите, а не историю Пророка Исы (А. С.)
Религия, вера
еще раз спрошу, есть ли в Библии место где Бог дает религию, именно христиан?
Да, такие места есть. Даже начиная с Ветхого Завета Бог, через пророков, уже говорил о Своем будущем - Новом (вечном) Завете с человечеством, вместо прежнего - Ветхого (временного) .
1) Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ, какой Я заключил с отцами их…
НО ВОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ Я ЗАКЛЮЧУ с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.. . Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более (Иер. 31:31-34).
2) И заключу с ними ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, по которому Я не отвращусь от них и страх Мой вложу в сердца их (Иер. 32:40).
3) И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное. И заключу с ними ЗАВЕТ МИРА, ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ будет с ними (Иез. 11:19; 37:26).
В Новом Завете, помимо уже приведенных Павлом Сенниковым цитат, это следующие цитаты:
1) Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай ЗАВЕТА, который утвержден на лучших обетованиях. Ибо, если бы первый [ЗАВЕТ] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но [пророк] , укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, не такой ЗАВЕТ, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской.. .
Вот ЗАВЕТ, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.. . Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "НОВЫЙ", показал ВЕТХОСТЬ ПЕРВОГО; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению (Евр. 8:6-13).
2) Вот ЗАВЕТ, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более (Евр. 10:16-17).
3) Он дал нам способность быть служителями НОВОГО ЗАВЕТА, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит (2Кор. 3:6).
4) И потому Он есть ходатай НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти
[Его] , бывшей для искупления от преступлений, сделанных в ПЕРВОМ
ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное (Евр. 9:15).
5) К Ходатаю НОВОГО ЗАВЕТА Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.. . (Евр. 12:24).
6) Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровью ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса (Христа).. . (Евр. 13:20).
7) И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя НОВОГО ЗАВЕТА, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).
Также см. Лк. 22:19-20; Мк. 14:22-24.
8) Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть НОВЫЙ ЗАВЕТ в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание (1Кор. 11:25).
9) Ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами (Деян. 11:26).
10) Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином (Деян. 26:28).
11) ...а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь (1Пет. 4:16).
Также см. Лк. 22:19-20; Мк. 14:22-24.
мыслями и поступками доказывай самому себе это ...
Все пути ведут в никуда, но если ты будешь достаточно неуязвим, то может и прояснится что-то для тебя...
Anyta Grigor'eva
«Они скажут: «Измыслил он Коран» Скажи: «Приведите же десять сур подобных Корану и призовите кого можете кроме Аллаха, если вы говорите правду. Если же они не ответят вам, то знайте что ниспослан он по велению Аллаха и что нет божества кроме Него. Разве вы не предадитесь?» (сура Худ; 13, 14).
Бог дал сына- Христа. А путь за ним- и есть Христианство. Не в этом суть, а в том, насколько мы готовы жить по его закону, как бы мы себя не называли. Можно вообще быть вне религии, но оставаться религиозным....
Ралия Мустафина
наверное не религиозным а духовно чистым?
Бог нигде, никогда и никому не давал РЕЛИГИЮ. Бог открывался людям и учил их как поклоняться Ему.
Религия - это не Божественное изобретение, а человеческое соображение отвечающее на вопрос: Что бы Богу понравилось? ! Каин предположил, что Бог вегетарианец и предложил овощи вместо крови агнцев, и т. д.
Религия устанавливает внешние формы и выключает разум, Бог же ожидает веру, которая должна вникать в суть вещей и уразуметь божественные вещи и обетования.
ШО цэ? вы вправду думаете что важно прилагать себя к какой то из религий?
Главное сколько внутри Вас хорошего и сколько плохого, есть ли баланс внутри человека. А вы судя по всему пытаетесь популяризировать ислам.
В библии нет ничего кроме исторического эпоса, некоего Израильского народа, сегодня на самом деле не известно ваще о каком народе идёт речь.
А пророк Иса дал нам десяток заповедей, все эти заповеди безупречны. И одну молитву, всё что произошло дальше бооольшая ошибка. Если вы и вправду исламист то должны знать - если видешь что идёт навстречу Христианин, сними шапку свою и приветствуй его ибо это братья ваши.
Anyta Grigor'eva
Заблудшие братья, вернее сказать, вот скажи мне, почему Иисус(Мир Ему) придя к апосталам поздаровался шалом алейкум, почему вы испугались, смотрите это Я(Мир Ему) ведь дух не имеет плоти и костей.
Никакая религия не даст спасения человеку от греха, только вера. Вера живая, истиная в живого, Всемогучего Спасителя всего мира, Бога пришедшего к нам во плоти, умершего за нас, воскресшего и вознёсшегося на небеса Иисуса Христа.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан. 3:16) Вот как говорит Бог о такой спасительной вере: " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр. 11:1)
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян. 2:36-38)
Деяния 11:26 ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Христиане это не те, кто так себя называет, а те, кто являются учениками Христа. Они будут подражать Христу в том, что Он делал -- прощать, помогать, любить, исцелять, и так далее.
Мусульмане это последователи и ученики Мухаммеда. Они будут подражать Мухаммеду в том, что он делал -- убивать противников, грабить караваны, писать сатанинские стихи, и т. д.
(Деян. 2:36-38)