Религия, вера

Библия устарела а Бог вне религий Он один Творец и Создатель всему

Всё проходит. Устарел пантеон древнегреческих и древнеримских богов, устареет когда-нибудь и Библия. И другие религиозные книги.
Когда человек станет сильным по-настоящему. И не будет зависить от опасностей мира.
Юлия Ильясова
Лучший ответ
А почему именно "он", а не "она", или "оно" ?

Откуда такая уверенность?
Устареешь ты но не библия)
всё так и есть!
дурень
Слово Божие не может устареть
Сергей Устинов
Юрий Палаткин Дурень, ветхий завет- устарел. Не сдал ты теологию. Двойка.
так утверждают только те, кто никогда не ощущал в реальности силу СЛОВА БОЖЬЕГО на все времена, КОТОРАЯ никогда не устареет по ЕЁ содержанию. Так как это не просто книга подобно художественной литературы написанной людьми---но Библия ---это СЛОВО ЖИВОГО БОГА ---КОТОРОЕ ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО и тот кто читает ЕЁ ---ежедневно --пьёт воду живую их источника жизни ----текущего в жизнь вечную!!!
Оля Ковалева
Юлия Ильясова Ни один человек не был свидетелем "божественного вдохновения" при написании Библии.
Поэтому, просто приходится верить на слово религиозным наставникам. Что дело происходило именно так. Это и есть Вера. Доказательства верующему не нужны.
Тот, кто верит в этом не нуждается.
А все ощущения в реальности силы Божьего слова - базируются именно на Вере. Без доказательств.
Библия в современном виде хоть и является переработанным произведением БОГА религиями, но остается словом БОГА по-сущности. Единственного чего не удается религиям - это полностью заменить ее своими произведениями. Хотя стараются вовсю. В православии это почти удалось, но и там ссылки нет-нет да появляются в их трудах.
БОГ вне религий. Но и религии вне БОГА.
Из чего Вы сделали такой вывод: Земля стала квадратной? Или вода сухой? Библия и религии совершенно разные вещи. Библия-Слово от Бога, хоть и написана людьми: "Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога... (1Петра 1:21),а религии живут традициями, которые сами и придумывают: "...их учения всего лишь человеческие заповеди".(Марка 7:7)
Юлия Ильясова Некоторые религиозные фанатики и ныне пытаются выдавать свои фантазии за слово Божие. Но кончают обычно в психушке, если черезчур будут активны в своих утверждениях. А вот почему-то таким же людям, описываемых в религиозных книгах верующие верят. Как же так? Когда-то верили слову простого верующего, который мог заявить, что говорил с Богом, а теперь нет. Нестыковка.
Баха И Зарина Муратбаевы Привет.Библия не просто книга,люди о которых в ней говорится были реальными личностями и это исторический факт.Моисей один из них и он действительно разговаривал с Творцом.Когда Иисус жил на земле,то ему тоже мало кто верил,что он Сын Бога(Иоанна6:60,64.и 8:52) Библия учит не всякому слову верить,а проверять от Бога ли оно(1Иоанна 4:1).Богу не нужна слепая вера,кто бы вам чего не говорил,каким бы авторететным не был этот человек проверьте от Бога ли эти слова или отсебятина.Для этого и сохранилась Библия,про это и говорил Иисус живя на земле.