Религия, вера
если сатана может маскироваться под ангелов света то как различить где добро а где зло?
Если возникает видение, чтобы не впасть в прелесть надо перекреститься. Был случай, когда к святому явился бес в образе Иисуса Христа и сказал: я Христос, поклонись мне. Святой уже хотел поклониться, но подумал и перекрестился .Бес тут же исчез.
Человек не может отличить добро от зла.. Истины никто не знает (по крайней мере пример ИСТИНЫ мне никто не приведёт) , а правда у каждого своя.
а вы наплюйте на тех и других и проблем не будет
А какая разница?
Надо во всё в чём сомневаешься бросать библией! Ежле оно не изчезло в облаке серы, а просто матюгается - значит добро!
А никак - все выдумка еврейских мошенников, так как добра и зла не существует, а есть теория вероятности, которая работает от ваших и окружающих желаний !
Знания необходимо приобрести с Библии. Это эталон
Дела. поступки, которые способствуют созиданию, благу, по любви творимые - от Добра и к Свету ведут. То, что в Тьму и от неё исходит- губительно, разрушающе (злобно, лживо, завистливо).... Как-то так))
Его на нас обрушились напасти, суетность развратила люд, как в эти сети сатаны на не попасться? Страницы Библии ответ дают.
Только Божье слово - Библия формирует индикатор ценностей, как различить добро от зла.
...на Разум человеку дан, что бы различать (смысл от БЕСсмысленного))
... твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. ..Евр. 5. 14...
Добро перетикает в зло, а зло в добро. То что не изменяется во времени, всегда зло.
Так, в этом и заключается вся суть. Если сам Иисус подвергался искушению дьявола, то что говорить, о простом смертном. Только не маскировался он, а был ангелом света! А чтоб отличить добро от зла нам "Завет" дан.
А вы часто встречаете ангелов света? Или придумываете пример зла с маской добра? В масках ходят временно, поэтому рассчитывают на быстрый исход задуманного. Тяните время и увидите настоящий помысел обманщика.
Чувствовать и верить.)
говорят молитвой
Нужно хорошо изучить повадки сатаны и тогда можно различить, где добро, а где зло: " чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах" (2 Коринфянам 2:11).
что искушает, то зло.
легко! -нужно приглядется вокруг!))))))))))) -но с какой колокольни ты смотришь!? -знаешь что рыба не знает ч то она в воде!?)))) -вот еще! -если родиться в помойке и жить там всегда!? -запах какой? -не плохой точно!)))))))))))))) -понятно!?)))))) -вырваться сможешь!?) -скажу что нет!)))))))) -это для всех и каждого!)))))))
Сотоне оне хитрыя. . Носят парики, темные очки и накладные бороды. Нормальному челу их не спалить. . ) ) Тут нужон особый метод. . Значица так. . Первым делом надо узнать какогу полу оне. . Пидкрадываисся сзаду тихэнько= тихэнько и как дашь ему промежду копыт с разворота в челюсть. Если схватится за челюсть- самка она. Если за чтонить между копытоног- самцо. . С полом определились. Теперь надо понять: ангел сие или сотоне. . Ну это савсем просто: хрясь ему по шапке, а там либо рога позорные, либо нимб светодиодный (энергосберегающий значит.. а шо поделать- кризис, экономия, дефолт..) . . Всё,а ля капут камедиа. . Сотоне мы разоблачили!!!. Ну а с добром и злом ваще не вопрос. . Вот разоблачила ты волка позорного. . Добро сделала? Естессна! ! Но вот , *ля, закавыка. . То не сотоне был хитровы******ый, а - мужичонка хреновый. . Рога-то емусь его жана правоверная нахерачила. . Вот и суди потом : кто из мужичонок обычных рогатых сотонн делаит. . .Бабы!!!! Значит кто источник зла? ОНЕ!!!! Эти **учки грудастыя. . .Вот такая маскировка с причиндалами. . Аминь.
Пы. сы. Ты, Анько, двух слов не свяжешь, не то что лыка)))... Есть кстати налобенники в продаже- для особо верунов- ну шоб лопы не порасшибали от усердия. . Веруны, вашу мать. . Ииисус на ишаке ездил, а ваш предводитель на чем? И часы у него за миллион и табаком с нефтью он занимался пока состояние сколотил.. А у меня тут поп ездит- бывший зек - на джипе. Так он вашу мать на бандоса и похож, что по повадкам что по разговору с людьми. . Тупые вы.. . Вам евреи впендюрили чужеродную для русских религию. И славит эта религия экстрасенса- Иешуа. Всё что он творил это чистой воды экстрасенсорика. Развели вас как лохов безмозглых.. Сотона.. ангелы.. Русь насильно крестили !
Только по Библии. Там написано где добро, а где зло.
Матфея 7 глава: 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение».