Религия, вера
Если выставить банку с родниковой водой на улицу в Крещение, будет ли она считаться освященной водой?
Или если нет, то где ее можно набрать чтобы и пить можно было и дом обрызгивать, ведь в водоемах не совсем пригодная для питья. (как вариант Церковь уже думала)
Набрать её можно в церкви после освящения. Это как бы логично, как мне кажется )))
Замерзшая вода полезна в любой день зимы! святой воды не бывает! читайте книгу иоана Павла второго. день рождения Иисуса 7 апреля. уже не секрет
в любом православном храме 19 января освящают воду, та и можете набрать себе в банку
накануне, чтоб промерзла основательно и микробы погибли
Вода становится святой – после совершения особого молебна, именуемого водоосвящением.
Ведь в каждом селе, а сейчас на дачах есть колодцы. Вот она святая вода. Или мы идиоты?
Сходи в храм
Наши предки-язычники 19 числа справляли Ордань, и в этот день считалось, что вода приобретает магические свойства.К Христу и христианству языческие традиции нен имеют отншения, даже если сменит название (на Иордань).Тем более, что Христос не крестился в январе, судя по описанию. Дело было в более теплый период времени.
Эта святость достигается опусканием серебра в воду.
Если набрать в это день воды из родника или из речки то будет.
в эту ночь вся вода становится святой (я такое слышала) , но не знаю, надолго?
А почему бы напрямую не обращаться к Богу, чтобы он нас оберегали ?
Не нужно грешному человеку переосвящать то, что было создано и освящено самим Создателем. Наша задача освятиться, очистить себя от нечистоты этого мира, а в этом помощь - Вода жизни т. е. Слово Бога, только с его помощью мы можем изменить свое мышление и поведение, а из воды не нужно делать идола даже на один день.