Религия, вера

На крещение принято крестик освященный одевать с Иисусом. Скоро крещение Христово. Что ему одели на его крещение?

Bolatkazy Zhakassov
если Вы не христианин, то чего Вас это волнует?
а если Христианин, то принимайте то, что принято!
Катюша Воробьева
Лучший ответ
Вы представитель ислама.
Вам в помощь о Кресте Христовом:

http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml

Крест нательный

Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".

Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm

Молитва Честному Кресту Господню

Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Олеся Мир
воблу на веревочке
м-дя.. . Такой вопрос от мыслителя.. . Не в христианство же он крестился, а очищался по обычаю того времени. А Иоанна Крестителя, по некоторым версиям, относят к ессеям.
Откуда ты это взял? В Библии этого нету.
Полина ***