Религия, вера

В чем Суть таинства, под названием Крещение? Чудодейственные исцеляющие способности проявились у Иисуса после Крещения?

Все эти Иисусы пришли на Русь из вне. А сколько было замучено и убито за просто так людей в то время? Иисусы пусть будут у евреев, хотя нет, у них другая религия, и они наепали пол мира)
Катя Гуруля
Лучший ответ
Кристина Горбунова больше, чем атеисты никто людей не уничтожил, даже каннибалы.
Катя Гуруля Теорию Дарвина уже давно оспорили, вы мыслите шире. Человек свободен с рождения, а потом ему вышивают программы поведения родители, дабы обезьяна не стала проблемой общества. Мы все програмированные биороботы, по сути программой с рождения наша жизнь уже написана. Иисусы написаны для рабов, я хоть и раб по жизни, работаю в найме, все это понимаю. Нехочу я Иисусов ибо это враждебно моей внутренней духовности, Вы понимаете о чем речь?
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна, глава 3
Lyuba Baranova
это ты уже сам для себя решай.
Максим Аникеенко ну нашол чо написать ...как им смертным курочкам шо то ришать ...
Но не в проруби.
Antony .
Максим Аникеенко асобена как то шо под питером
Никаких таинств в этом ритуале нет, Христа никто не крестил в речке, Христос - свет от Солнца .
"Чудодейственные исцеляющие способности проявились у Иисуса после"

Духа Святого ...
Отречение от сатаны
Луна Лавгуд
Нет. Сын Божий не нуждался в прощении грехов, Он исполнил ВЕСЬ Закон и по смирению Своему принимает подтверждение Своего служения и ОБЩЕПРИЗНАННОГО пророка.
Айнура *
В современном общепринятом крещении нет ничего кроме карго обряда. Никакой там сути нет и таинства тоже. Настоящее крещение это да, таинство, но ничего общего с тем, что принято им считать. Коротко суть. Что то в роде приёма у психолога, но гораздо больше. Так как то. После такого приёма да, могли проявиться чудодейственные способности. Причём, не только у Иисуса.
Сути никакой, это бессмысленный ритуал как и все "таинства".
А Иисус вообще вымышленный персонаж.
Романтuk Boy
Крещение подобно билету на ковчег спасения. Если у тебя нет билета на ковчег не пройдешь. Если у тебя есть билет не значит, что ты уже на ковчеге.
По сути крещение это обещание, подписание договора.

"21 ... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,..."
1-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/3/
С.
Саня ...
алешынька ты есть биоробот для внесения изменений в твою систему нужны права администратора . для этого в так называемое крещение и ставица эн метка .. т е апосля по факту ты отмечен их силой ...смекаешь человек
Он родился уже со способностями
Вам ничего про это никто здесь не напишет толкового, так как обряд крещение -это прежде всего символический аспект ведущий в древнии мистерии
Tsss Незя