Религия, вера
Сатана имеет сверхестественные способности, как и Иисус. Сатана тоже Бог?
Наше сознание это уже сверхъестественная компонента в структуре нашей личности. Сверхъестественная способность делать свой поведенческий выбор и нести за это ответственность и перед людьми и перед Богом.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
нет, он просто тварь, а не Творец. падший ангел
Сатана - дух противления духу созидания.
Вселяется в сущностей, по их согласию, имеющих психические отклонения из-за потери любви.
Одержимые им сущности, не контролируют себя.
Не было нового начала. Есть доработки старые. Старое известно им обоим. Но Иисус может у отца взять. А вот Сатана сам придумывает.
Иисус Архангел, выше всех ангелов, в т ч и сатаны.
Сатана не может воскрешать
А в остальном показывать чудеса он мастак
Иисус в библии не Всемогущий Бог. Истинный Бог-Отец не имеет начала и не умирает, т е бесконечен.
Сатана не может воскрешать
Сатана не имеет таких способностей, как Иисус. Творение не может быть выше Творца.
Сатана имеет такие способности, которые стандартны для всех ангелов.
Он вряд ли сильнее остальных. Скорее всего его сила в авторитете среди демонов, которые признают его главным.
Нет, сатана-это падший ангел, восставший против Бога.
И того и другого создал Бог, но ни тот, ни другой не являются Богом
Наталька Я
Согласна, Иисус не Бог, он первенец из всего творения, а Сатана не был создан Богом. Читаем: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... "
"...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2-е послание Коринфянам 4 глава, 4 стих.
Сатана назван богом века сего.
Он сын Бога, который отклонился от истины в свое время и стал называться Сатаной или противником Бога:" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." Иоанна8:44.
Алена Сергеева
Не был он никогда сыном Бога, он имеет ангельскую сущность, к сожалению, падшую