Религия, вера
Кто "распял" Иисуса - Сатана или Бог-отец?
Раз бог он же Христос, то он сам себя и распял.
Иисус Христос отдал свою жизнь в руки Отца "в руки твои предаю дух мой"...Он не мог умереть физически, пока сам не решил отдать свою жизнь... тем самым выполнив условия Искупления
Люди.
Частные Объявления
см.комент. к 1 вопр.
Этому Художественому вымослу доказательств нет, не исторических не археологических, также нет и логики в этих событиях никакой. не с точки зрения религии не жизни
Частные Объявления
согласен. но мне интересна психика людей и "логические" схемы выходящие под влиянием психики.
еще до сотворения мира, на небесном совете Христом и Отцом было принято решение, что если человечество злоупотребит своей свободой, то Христос пойдет совершить искупление. Это было решение Отца и Сына.
Христа убил наш грех, а родоначальник греха - диавол. Вывод напрашивается сам...
Частные Объявления
куто завёрнуто....:-) ...если "А" - это "Б", то А - это "С"
Местная тусовка
сатана....
Частные Объявления
он похож на дибила?
Сатана через людей, очевидно.
Частные Объявления
см.комент.выше
Люди
Частные Объявления
см.выше... :-)))
Для того что бы узнать и понять почему... произошло это распятие.... нужно попробовать разобраться кто наш создатель.. Углубляясь в изучение этой... интересующей в последнее время меня темы.... я все больше склоняюсь к тому, что многие слова в Библии и Псалтыре.... трактуются священно служителями только в выгодном для них формате... Если Псалтырь, создана была царем Давидом-крайне кровожадным и преступившим все Божьи заповеди Иудеем.... который ненавидел язычников и желал им только погибели ( мы же... как Вы знаете все же издавна являемся язычниками)... а мы.. считаем ...созданную именно им... вот таким человеком.... Псалтырь святой книгой.... То вот как же тогда можно понять.... в кого мы верим и кто кого распял.... Это очень сложный вопрос... на который, каждый человек может ответить... но исходя только из своих собственных взглядов на это.... Библия, в этом вопросе не советчик... Это исключительно мое мнение...
Олеся Кирилова
И не смотря на то что Давид был исключительно страшным правителем он был любимчиком бога и позже причислен к лику святых. Как же так?
Частные Объявления
кому его смерть как искупление была выгодна (нужна)?
"Видя, что это бесполезно, но, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Невиновен я в крови этого человека. Смотрите сами» . И весь народ сказал в ответ: «Кровь его на нас и на наших детях» . Тогда он освободил им Варавву, а Иисуса отдал высечь и распять на столбе" (Матфея 27:24-26).
люди
Частные Объявления
действия людей были либо замыслом Божьим либо Сатанинским.
Фарисеи, всегда искавшие погубить Христа.
Они же всегда и возмущали толпу.
Бог - отец не распинал Христа.
Когда Христос умирал, Богу было тяжело видеть умирающего Христа,
он отступил, а Христос еще кричал, чтобы отец его не оставлял.
Христос бы сам самостоятельно не победил бы смерть,
значит ОТЕЦ, Христа сына своего единородного, все-таки
не оставил. Восресил в третий день. БОГ - ЭТО МИЛОСЕРДИЕ!
Бог увенчал сына своего единородного победой над смертию,
так, что распятие вот уже 2000 лет гонит от себя бесов.
Они же всегда и возмущали толпу.
Бог - отец не распинал Христа.
Что Он Сам говорит:
«И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день... » (Луки 24:44-46)
«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. » (Иоанна 10:17-18)
Люди которые были под влиянием сатаны!!!
Бобир Джабаров
на всё Божья воля
Частные Объявления
т.е. Сатана задумал распять Иисуса для того, что бы всех людей очистить от греха и чтобы во вред самому Сатане рейтинг Иисуса вырос безмерно? Если бы Сатана был так туп, то он не был бы вторым после Бога.
Он прибыл на этот свет ради этого, это было его миссией! и наши грехи и Сатана были причиной этого !
Частные Объявления
вы противоречите... вы говорите, что он пришёл (грубо говоря, его послал Бог-отец) спасти людей от греха через свою смерть, что и было его миссией; тут же вы говорите, что инициатором его спасения (через смерть) людей был Сатана....