Религия, вера

С одной стороны Иисус отвергает заповеди Бога Отца, а его служителей называет отродьем сатанинским ?

с другой Иисус утверждает, что является верным сторонником Бога отца и продолжателем его дела. В чем тут дело? Коллизия прямо таки !!
Не отвергает Он заповеди Отца. Не выдумывайте.
Дима Зеев
Лучший ответ
Почитайте про искушения Иисуса в пустыни. Их три вида.
Где Христос отвергает заповеди?
Алия Утебаева
Отабек Якубов Ну например вот - Бог Отец четко делить людей по принципу свой-чужой. Свои (евреи) объявляются богом господами - все остальные - быдлом который надо поработить или уничтожить. Для своих у него одни законы для остальных другие. Так например Бог призывает убивать грабить и обманывать другие народы.
Иисус же четко и внятно заявляет что все народы ля него равны " для меня нет римлянина и нет иудея " притча о добром самаритянине - об этом же
Есть такие люди, что сами решили, какие заповеди были от Бога, а какие нет. А ведь даже Моисей, принеся первые скрижали, в сердцах разбил их, видя глупость и дремучесть народа своего. Но и Моисей был не свят, и дважды, или трижды согрешил. За что и не вступил на землю обетованную. И законы его и заповеди Иисус восполнил именно теми, которые на первых скрижалях были. Но люди злые ищут во всем лишь зло, чтобы оправдаться.
Отабек Якубов Иисус не дополнял заповеди в скрижалях. Он противопоставлял свои заповеди ветхозаветным
Для чего вам писать неправду? Разве не знаете, что за каждое слово дадите отчет.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
Вы, явно, не то и не там читали!!!
;-))))))
Evgeniy Galchenko
он ничего не отверг.
Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное
на то они и сказки
гордый человек уже не может служить богу
Отабек Якубов Точно. Гордый человек служит дьяволу.
Боже как же так?
Сын, Я есмь кто Я есмь. Я лоза. Я не пришел в мир чтобы отменить закон но чтобы исполнить, потому что ты не сможешь. И там Я беру тебя на руки и несу, потому что Я влюблен в тебя. Я больше твоего страшного дня, положись на Меня и ты увидишь Славу Мою. Ибо Я уже в пути. Моя любовь выше любого оргазма, но кто последует за Мной?
Роман Лакалов
Отабек Якубов Про оргазм - это просто супер. Это откуда у вас такой перл ?
Никогда он не отвергал заповеди Бога. Никогда!
"Отойди от меня, Сатана!" Он сказал Петру, который побуждал его не делать того, зачем он пришел. А пришел он отдать свою жизнь за грешное человечество.
Никаких противоречий не вижу.
Отабек Якубов Я вам сейчас поясню суть моего вопроса. На мой взгляд в Ветхом Завете под именем бога отца фигурирует сатана. Кроме тех мест где идет речь о сотворении мира. Да есть Бог Отец вдохновленный Духом Святым он создал Мир и человека, вдохнул в них душу. Но тот кто диктовал законы Моисею - это дьявол прикрывающейся именем Бога. И Иисус был послан для того что бы спасти людей и открыть им истину.
Нет тут коллизий. Христос не есть сын и не бог, у него мамка прачка и папка Римский легионер так евреи пишут, они лучше знают, кто такой Христос, лучше Папы Рима и Патрика Гундяева. Церква это жулики.
Отабек Якубов Вы еще скажите, что ни во что не верите :-)
Можете привести места из писания?
Отабек Якубов Иисус не призывал убивать людей, он говорил : "для меня нет римлиняна и нет иудея.." а вот Бог отец четко делит человечество на избранных и всех остальных которых Бог отец призывает евреев уничтожать, грабить насиловать и обманывать
Иисус отверг старые традиции потому что принес новые, ох как священникам это тогда не понравилось. Думаю в наше время бы тоже не понравилось бы)))
Отабек Якубов Не могу не согласиться. Думаю патриарх Кирилл вместе с Кураевым, Чаплиным тут же потащили бы Иисуса в басманный суд
В источнике
Отабек Якубов а может в колодце ?
Он отвергал не заповеди Божьи, а предания человеческие. В Библии написано:" Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?"
Иисус был пантеист. Пантеизм должен был спрогрессировать в атеизм. Читайте Евангелие Толстого, будет ясно.
М.
Макс .