Религия, вера

Кто поклоняется творениям рук своих и называет отцом священника - отвергает заповедь Бога?

Раиса Ветрова
Благодарю за вопрос. Ну насчет первого пункта я полностью согласен, это идолопоклонство и оно отвергается вторым заповедем Торы, скажу больше не только поклонение тому что ты сам создал но еще и покланение тому что ты не создал (природные стихии, животные, невидимая энергия и т. д. ) тоже грех.
Михаил Лапкин
Лучший ответ
Раиса Ветрова Совершенно верно! Так почему же люди так почитают иконы, статуи, кресты и мощи? Неприятие Бога?
Да нифига подобного.
Раиса Ветрова Веру то надо хранить, но еще и знать надо, что хранишь. Евангелие от Матфея гл.23 -25
Священники обычные люди. Они всего лишь призваны быть посредниками между самим Всевышним и людьми. А если быть более точным-должны просто помогать людям найти в себе истинную веру, и поддерживать этот огонек на протяжении всей жизни. Все Божьи заповеди уже записаны в наших собственных Душах при рождении. Почему этого никто не понимает? Библия писана-переписана за многие века и уже трудно разобраться в заповедях, лишь на основе прочитанного. В Душу к себе нужно заглядывать почаще и ошибок избежите.
Lubow Fedorowa
Раиса Ветрова А вам нужны посредники? Но ваша душа и Бог едины, это не риэлторская контора.
МАтфея 23:9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Написано достаточно ясно, если не искать лазейки, чтобы оправдать иную точку зрения
Эдуард Кухта
Раиса Ветрова Благодарю за ответ! Люди видимо больше почитают Павла, чем слова Иисуса.
Неа.

А кто своего папу отцом называет, отвергает заповедь Бога?

Чтобы Богу поклониться, надо поклониться. Лучше поклониться в сторону святыни: книги Евангелия (напечатана руками человеков) или Евангелия в красках - иконы, чем в сторону какой-нибудь ерунды или дряни.
Егор Кара
Раиса Ветрова А вам священник тоже папа? Заботится о вас или даже не вспоминает?
но твердое основание божие стоит имея печать сею познал господь своих и да отступит от неправды всякий исповедующий имя господа ...