Религия, вера

Правильно ли называть Отцами священников, попов и других священнослужителей? Матфея 23:9

Какие-то обычаи могут показаться безобидными. Но когда речь идет об отношениях с Богом, христиане должны придерживаться того, чему учит Божье Слово. Иисус Христос объяснил, чего ожидает Бог. В Матфея 4:10 сказано: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение». Совершенно ясно, что Бог ожидает от своих служителей преданности. Почему? Поразмышляем вот над чем. Иегова — наш небесный Отец. Что бы почувствовал отец, если бы его ребенок стал пренебрегать им и называть отцом кого-то другого? Разве это не причинило бы ему сильную боль?
Вера Штурмак
Лучший ответ
называю батюшкой, верно или нет большое значение не имеет
Дмитрий Куприков Почему не имеет? Иисуса не называли батюшкой, так же и апостолов... в Библии есть понятия священник, надзиратель, старейшина... но понятия "батюшка" или "Святой Отец" нету!
Отец от слова ПАДРЕ, то есть - пастух. Так что они пастухи для верующих, то есть - отцы!
Ю)
Юлиана )))
Дмитрий Куприков Падре - это не Пастух, с чего Вы взяли?
Христу было важно указать нам и научить как надо, чтобы угодить Отцу Небесному.
Неверующие и равнодушные к Христу вполне могут поступить наперекор, лишь бы по своему...
Христос предупредил, только те, кто любит Мены - соблюдут заповеди.
Так что как называть, как служить, как крестить христиане научены Богом. Служение Христа для нас драгоценно.
Дмитрий Куприков А можете по Библии показать, где Иисус говорил, что надо называть священников "Батюшкой" или "Святой Отец"...Вы правы, что Иисус показал, как служить! В Луки 8:1-10 сказано, что он послал по двое своих учеников, чтобы они проповедовали по домам, согласны?
Дмитрий Куприков И нигде в Библии не сказано, что Иисус учил почитать иконы, ставить свечи, молиться апостолам, почитать крест, праздновать Рождество... разве нет?
Один Отец и один учитель у нас.
Вера Скилова
не очень
Нет не правильно. Но им нравиться.
Roman Roman
Какой он мне отец?
Строй Центр
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 23:9)
Дмитрий Орлов
ага, еще главное контекст, а не сухая буква, как в Вашем случае.
Дмитрий Куприков Опустим стих... правильно или нет?
Правильно, но ТОЛЬКО в том случае если этот священник "родил благовествованием" кого либо))
Гамид Пашаев
Дмитрий Куприков Кто дал такое указание?