Религия, вера

Что есть Бог, если его нет? Если сатана имеет тело и Дух, значит Он и есть Бог?

Творец (Б-г) -это общая сила природы, существующая изначально и вечно, которая управляет всем и создает в себе все. Мы являемся производной этой силы, желая этого или нет. Так о каких формах и телах речь то идёт??
Анна Новичихина
Лучший ответ
Бог есть разум. А поэтому - творец и любовь.

Сатана сошёл с ума (омрачился понятиями, пойдя против бога) . Абсолютно не способен к любви, зациклившись в эгоизме на себе. Не способен к творчеству, ибо как ангел создан слугой, не имеющим творческого начала. Да и сам он тварь (сотворён) , а не творец.

А если предположить и всё такое.... дык это можно много всякого мозгового дерьма перелопатить. Искать истину с помощью выдумок - это забавно наверно?
Димон Тонких
бред. Не знаешь. Сочиняешь.
не ищите неправильной формулой ответа
Инна Дорфман
О Нём сказано. что он ангел... падший. который возомнил себя богом.
если Бога нет, то и вас не должно быть, а раз вы есть, то значит и Бог есть. кто вам дает жизнь, солнце над головой, цветы, чтобы вы любовались и т. д. ? тела Бог не имеет. потому что Он Дух. сатана тоже дух, но его сотворил Бог, как и всех Ангелов. теперь происходит борьба между Богом и сатаной за владение человеком. а выбор, кому из них принадлежать делает сам человек.
Артур Инкаров
Нет. Разные.
Рабский бог убивает и сковывает разум, делая людей овцами и тушками.
Мудрый Люцифер дарует Силу и Защиту людям, помогает Достойным.
а на каком основании вы утверждаете что у сатаны есть тело? и даже дух)
Лина Хорина
Я тоже имею тело и дух.
Но за вашей логикой не поспеваю.
сатан сделан из огня, и подчиняется Богу (Хвала Ему) , Бог вездесущ, небеса небес не вмещают Его, ни одно зерно в недре земли не появляется без Его Воли