Религия, вера

Можно ли не имея дара различения духов узнать, какие чудеса от Бога, а какие от лукавого?

Какие исцеления от Бога, а какие от лукавого? Какой дар от Бога, а какой от лукавого и т. д. ?
Aleksey V.titov
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. " ( 1 Иоанна 4:1-3 ).
Р.
Руслан ...
Лучший ответ
можно если делают добрые дела, то это от Бога, если злые дела, то от лукавого
Юлия Максимова
Если дара нет, человек не может отличить чудеса Бога от чудес сатаны
Evgeniya Bobrova
Можно.. если Вы к примеру пошли к гадалке, шептунье, или молились иконе, или Богородице, то здесь не нужно особо даров, чтобы различить.
можно

"Ибо чудесные явления, когда они абсолютны и совершенны, происходят от Бога. Средние явления совершаются ангелами, а третье измерение (материальное) остается демонам. "
ой да тут все просто.. записывайте.. все что восхваляет конкретного бога и его религию то для конкретной религии от бога.. а все что ставит под удар эту самую религию то от лукавого.. и так для каждой религии.. все просто
Настя Аверко
Нельзя. Без Бо а ничего не можно.
Да можно
Если учесть тот факт, что дьявола нет, то выходит, что все от Бога.
По критериям, изложенным в библии
Откровение 13:13-14" .и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле".
Но тут не о Боге написано.
Aleksey V.titov а что, антихрист (человек греха и сын погибели) уже объявился?
в ЭТОМ МИРЕ ВСЁ ОТ БОГА.
Иван Охрименко
Можно. надо обладать знаниями
Привлечь Здравомыслие и рассудительность
Артем Бекетов
поменьше чудес!
побольше работы над собой, над своей личностью, которая идет точно по стопам Христа!
Самое большое чудо в сегодняшнем мире - изменение поведения, речи, мышления у людей, которые придерживаются норм, законов и принципов Творца!!!
Ю*
Юленька ***
Чудеса и есть магия....

из книги автора Владимир Вестник Правда обманутому человечеству vladivest.ru/knigi

Людям свойственно ошибаться и называть людей святыми или богами. Каждый отвечает за свои поступки. Нет человека, свободного от ответственности. Многие чудотворцы веками расплачиваются за неправильное использование магии.

На Земле надо жить разумом и рассчитывать на обычные для людей возможности.

Магическая мощь, обретаемая сопричастностью к какому-либо из земных или космических богов-эгрегоров, дает силу творить чудеса, но не дает истинных знаний. Истина постигается трудом просвещенного сознания. Потому творение чудес и обладание истиной не связаны друг с другом.

Пророков много, как много и богов-эгрегоров, которых они представляют. Чудеса пророков – не более, чем приманка для невежественных душ, яркая обертка, в которую обычно заворачивают заблуждения.

Многие пророки творили чудеса, но говорили разное. Разве истина может быть разной?

Никто из чудотворцев не принес знаний, которые заметно усовершенствовали бы земную жизнь. Вспомните историю религий, основанных пророками-чудотворцами. Их последователи совершили бездну грехов, пролили моря чужих крови и слез.
Истина не нуждается в чудесах, чтобы найти отклик в душах заслуживших ее людей.

как становятся богами

vladivest.ru/kak-stat-bogom