Религия, вера

На чем держится Вера человека в Бога?

На страхе или на радости?
Если на страхе, то как жить в радости и гармонии с Творцом и без всякой оглядки на прожитое и совершенное, а если на радости, то как научиться тому, что бы и другим не причинять боль и страдания, лишь неся радость и любовь?

Но почему так же многие принимают веру, как личное избавление от страданий, а Иисуса Христа, уже как личного Спасителя, разве такое возможно, а ни как принятие всеобщих Знаний об устройстве Мироздания, всеобщей любви к Богу, а значит, и своей роли в этом бесконечном механизме Жизни?

От куда пошло разделение на собственное и личное, если вопрос касается всеобщего и все целого?
на Глубинном Знании
доступ к которому у всех разный...))))))))))))))) )

Татьяна Исаева-Пронина
Татьяна Исаева-Пронина
47 654
Лучший ответ
Михаил Борисенко Тогда читайте Голубиную книгу :

http://www.booksite.ru/fulltext/gol/ubi/nay/akn/iga/
на тупости
Проблема в том, что в настоящее время Вера и Религия+Церковь это два разных понятия, которые не пересекаются никак..
Classmobila Classmobila
Classmobila Classmobila
67 816
Понаблюдайте за детьми, которые развиваются и растут: они лезут в каждую дырку, подавай им то или это, слёзы и крик, если что не так... И взрослый человек - дитя! Им тоже подавай то, что практически недоступно, но раз сказали! - подай и всё!!! Вот на любопытстве людей и держится эта вера.
Z)
Zhanargul ))
51 209
На точном знании, опыте, если это настоящая вера.
На желании. А вот желание как всегда разное: у одних искупления, у других получения каких - либо благ... Вера в чистом виде, без потребительства наверное не встречается.
Vitalij 86
Vitalij 86
31 187
на ожидании чуда
AA
Abdurasul Arifdjanov
30 433
Вера в Бога у человека держится на личном опыте. А опыт этот может быть разным: и радостным, и болезненным.. . Когда у человека ум тяжелый, ему трудно понять легкость полета. Отрыв от этой тяжести будет через страдания. Когда сам войдешь в радость, причинять другим боль не сможешь.
VP
Victoria Pahneva
22 045
ни начем. это как дом без фундамента
Марина Сайкина
Марина Сайкина
17 416
Конечно же на правде. Например- я себя вижу и это правда. Я вижу Мир вокруг себя и сам по себе он не возник и это правда. Значит кто то создал первую вспышку или взрыв и все начало свое движение и это правда. И все это сводится к каким то законам и это правда. А можно назвать Богом того кто все это создал, а как ещё? - и это правда. А может ли создатель Бог быть для меня недопонимаем в силу моей ограниченности. Да и это правда. Отрицать Бога глупо- Да и это правда. Так значит Бог есть и это правда, значит он и есть правда. На нем все и держится, на Боге на Правде. Как просто все понять и как сложно подойти к этому пониманию.
Юлия Гранина
Юлия Гранина
13 595
На точных знаниях истины, которая находится в Библии. Она освобождает человека от всякой лжи и предрассудков и делает его счастливым.
На лени.
Увы зачастую на фанатизме ((Но настоящее христианство достаточно обосновано логикой и пророчествами
Религия удобней и проще реальности.
На слове Божьем .
Как следует из вышеприведенных ответов - на невежестве и предрассудках. Как легко и самоуверенно здесь бросаются словами "истина", "знания" и "правда"))))
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" .
Из текста видно, что для настоящей веры нужна не только надежда, но и основание для неё. Доказательством существования невидимого могут быть творения Бога, а также точные библейские знания.
На страхах
На желании или внушении.
Для того чтобы у нас была вера мы должны читать и изучать Библию...
Галина
Галина
225