Религия, вера
Могут ли верующие дочитать статью до конца?
Дочитать то смогут, а вот понять....
Nicke .
Ваши слова уже подтвердил Просветлённый.
Это называется - научная фантазия! А, религия это практика достижения знаний , к которым ведёт научная фантазия.
Nicke .
"А, религия это практика достижения знаний" Ну расскажите нам тогда как возникла первая клетка и кто создал создателя? только не надо говорить, что он был всегда, ведь я могу сказать в ответ, что его никогда не было.
Атеистический священный текст какой-нибудь? Чем он лучше Библии или Корана?
Nicke .
А почитать никак?
местные верующие даже Библию в руках не держали! чего им "бесовщину" читать?
органические вещества - это НЕ клетки и тем более не самостоятельное ЖИВОЕ существо
"1.1. ПРОСТЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ МОЛЕКУЛЫ [!!!] МОГУТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ В ПРЕБИОТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ
Условия, существовавшие на Земле в первый миллиард лет ее истории, все еще являются предметом спора. Мы не знаем, была ли поверхность нашей планеты вначале расплавленной?
В таких условиях, очевидно[!!!!], возникали простые органические (т.е. содержащие углерод) молекулы. Лучшее тому доказательство лабораторные эксперименты. Если через нагретую смесь воды и газов, таких, как углекислый газ, аммиак, метан и водород, пропускать электрический разряд или ультрафиолетовое излучение, они реагируют с образованием малых органических молекул. Обычно набор таких молекул невелик, но каждая образуется в сравнительно больших количествах.
Среди продуктов есть ряд соединений, таких, как цианистый водород (HCN) и формальдегид, которые легко вступают в последующие реакции в водном растворе. Наиболее важно, что в эксперименте удается получить четыре основных класса внутриклеточных малых молекул: аминокислоты, нуклеотиды, сахара и жирные кислоты.
Хотя в таких опытах нельзя точно воспроизвести условия, существовавшие ранее на Земле, они показывают, что органические молекулы образуются на удивление легко.[?] Кроме того, наша формирующаяся планета имела огромные преимущества перед любым экспериментатором: она была очень велика и обеспечивала широкий спектр условий. Но важнее всего то, что в распоряжении Земли были сотни миллионов лет. В таких условиях кажется[!!!!] вполне вероятным, что в какой-то момент, в каком-нибудь месте сконцентрировались многие из простых органических молекул, входящих в состав современных клеток."
когда кажется, настоящие учёные крестятся ))
Nicke .
До конца дочитать и понять - слабо?
не хочу.. . лениво..)
не фиг мене делать... а вот фоту вашу я почитала... куда антересней... не любу нарциссов
Nicke .
Так лучше бы знания получили, чем меня разглядывать - такой вот я, зазнавшийся, что тут поделаешь?
Бывшие двоечники и троечники вряд ли осилят....
Путем какого соединения каких молекул образовалась душа, сознание?
У ученых-атеистов есть магическая фраза "миллионы лет". С помощью этой фразы можно "запустить и выпустить" любой процесс - пойди проверь, правда ли это было... такое ПОДХОДЯЩЕЕ огромное число, в которое можно вместить любой процесс, не утруждая себя особыми доказательствами.
Nicke .
"У ученых-атеистов" Я не атеист.
Душа является результатом обработки данных, полученных от органов чувств - всё предельно просто.
да
Ахаха :D Будь вы биологом понимали что Дарвинизм и эволюция это относительный бред.. сам дарвин отрекся от неё под конец жизни.. в ней огромное колличество пробелов который нечем восполнить..
Анжелла Кондратьева
Да, да, говорят что Дарвин перед смертью ислам принял...
Nicke .
Вы биолог?
Илья Байков
Ну вот у меня жена биолог, кандидат наук, и она говорит, что эволюция так же неоспорима, как вращение планет вокруг Солнца. Попы тоже пытались утверждать, что Земля неподвижна, а Солнце вокруг нее летает, но почему-то сейчас заткнулись и не рискуют спорить на этот счет.
Пробелы в этой теории были, никто не спорит, однако к 21 веку заполнены более чем. Одна генетика чего стоит.
Наконец, про то, что Дарвин от чего-то там отрекался - просто голимейшее вранье, демонстрирующее наглядно, какие верующие бессовестные лжецы на самом деле.